Опять задумался о том, как бы очень просто измерить площадь мультиполигона… Если плагин, который может преобразовать все его внешние и внутренние границы в замкнутые линии?
Если я правильно понял о чём речь - то можно выделить все его составляющие (вручную или через shift+/ ), объединить их клавишей C и этим самым плагином measurement посмотреть площадь.
Ну может быть я не верно понял суть вопроса. Я взял для эксперемента остров Итуруп Курильской гряды, он нарисован мультиполигоном состоящим из линий с одинаковыми тегами. Объединил их клавишей “С” - и всё, площадь = 3151,691км2. Википедия говорит о том, что площадь острова — 3200 км² . Так что, думаю плагин верно измеряет.
Так же с полями и лесами нарисованными мультиполигонами пробовал - всё работает.
Единственное, что не понял - в некоторых случаях площадь в гектарах, а в некоторых - в квадратных метрах.
Да, вполне годный метод… Только нужно одновременно выделить лишь внешние, соединить их, потом выделить только внутренние, соединить их. Посчитать площадь большого плагином, отнять площади внутренних частей. Алгоритм понятен,жаль что нет автоматизированного решения…
Это измерение мне интересно для различных административных единиц, да даже стран. Как информация и как способ сверки.
Конфигурация лежит тут c:\Users????\AppData\Roaming\JOSM\preferences.xml Плагины там же рядом. По идее если для запуска josm добавишь изменение переменной окружения APPDATA на флешку, он будет туда обращаться.
Чёт какая-то фигня с этим новым Notes. Как передать изменения?
Рекомендуемые действия: следует передать на сервер. Наводишь на эту надпись, а там tooltip:
“В слое Notes есть изменения, которые должны быть загружены на сервер.
В слое Notes нет изменений. Потому нечего сохранять”
Так всё-таки есть или нет изменения? (второе я так понял относятся к локальному файлу и сохранять он в принципе его не намерен)
Ну и Выполнить действия приводит к окну Передача и/или сохранение измененного слоя отменены или прошло неудачно