Откаты правок

А письмо то кто в DWG написал?

Просмотрел правки неравнодушного к метро и прочим чудесам zema9297
просмотрел не все, но видимо нужно откатывать всё

Товарищ nzeemin одной элегантной правкой (http://www.openstreetmap.org/changeset/29152208) превратил границы подмосковных округов Железнодорожный и Балашиха в фарш.
Может кто-нибудь со знанием местных границ привести это в порядок (полагаю, можно обойтись и без откатов)?

Городской округ Железнодорожный удалил, Балашиху починил.

Хотел заняться этим и забыл. #железнодорожныйнаш

off-top: а как это выглядит? Назвать его микрорайоном города Балашиха язык не поворачивается … А города не выглядят сливающимися как Королёв и Юбилейный.

На Партизанской площадь пропала, куда 2 тропы и 2 улицы идут
http://www.openstreetmap.org/#map=17/55.78742/37.75024

Никуда она не пропала. Это просто к нам GaM захаживал :-))

Сделал, как было.

Откатил бестолковые переименования Бауманской и Спортивной.

На углу Ломоносовского и Мичуринского творится какое-то непотребство, надо вручную разбираться, как сейчас по Мичуринскому машины ездят. Подозреваю, совсем не так, как нарисовано сейчас (но и не так, как нарисовано до этого zema, стройка там всё ж таки есть).

Правки в Сочах трогать не стал, ибо не специалист :slight_smile:

Коллеги, есть в Казахстане такой город Кызылорда. Уже третий год с января по май месяц там происходит налёт студентов-вандалов. Удаляют данные, потом на чистой “стройплощадке” рисуют откровенную ахинею вроде “улица имени меня”, рамсторы, бассейны, гостиницы в огромном количестве и т.д. Откаты, жалобы в DWG, временные блокировки ни к чему не приводят - утром каждую вторую субботу происходит вакханалия.

Герои этого года:

http://www.openstreetmap.org/user/GULKHAN - сегодня взяла и грохнула несколько зданий в Астане (обиделаь ? проверяет наши возможности по восстановлению ?)
http://www.openstreetmap.org/user/Назерке (удаляет, рисует фигню, пару раз грохнула полигон place http://www.openstreetmap.org/changeset/28992108 )
http://www.openstreetmap.org/user/Қайнарбек (образец http://www.openstreetmap.org/changeset/28666897 )
http://www.openstreetmap.org/user/asemamalik (удаляет и перерисовывает)
http://www.openstreetmap.org/user/Zhandos%20Bilalov (рисует фикцию, вот он вконтакте http://vk.com/zhandos_bilalov )
http://www.openstreetmap.org/user/Menlayakov%20Arnur (фиктивные магазины и улицы имени самого себя)
http://www.openstreetmap.org/user/ainurok (vandalizm)
http://www.openstreetmap.org/user/Farizat (fake objects https://www.openstreetmap.org/changeset/28666804 )
http://www.openstreetmap.org/user/гулсайран
http://www.openstreetmap.org/user/Aifara
http://www.openstreetmap.org/user/zhanatamirzhanova

Как найти на них управу - я не знаю. Мой 100500-й рапорт в DWG пару недель назад остался без ответа. Сегодня направил очередное письмо с примерами творчества. Правки за 14 и 28 марта я не откатывал т.к. бесполезно, пусть пока будут как улика. Надо бы наделать скриншоты…

По именам, первым правкам и т.д. я вычислил что речь, скорее всего, идет о кафедре вычислительной техники на политехническом факультете местного университета.
http://www.korkyt.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=123&Itemid=161&lang=en (Контакты преподавателей есть только в английской версии сайта).

Просьба к активистам, кто готов провести собственное мини-расследование и подписаться своим настоящим именем, написать или позвонить декану и пожаловаться на студентов, чтобы он прикрыл эту лавочку. У меня с января месяца уже руки опускаются, ничего вежливого я написать не в состоянии ))

PS: юзерам писать бесполезно, в комментариях к правкам - тоже. Надо выходить на начальство и конкретного преподавателя, направить их энергию в мирное русло.

Раз это происходит таким регулярным образом, проблема не в студентах, а в преподавателе - по всей видимости это какие-то упражнения, задаваемые и выполняемые на паре.

Не редко спамерские имена берут из соцсетей и ников пользователей на форумах чтобы их не банили автоматические вандал-детекторы. На чёрном рынке можно купить такие аккаунты, уже построенные в пародию на соц сеть. Никаких студентов может и не быть.

Я думаю нужно мониторить пакеты правок и пытаться связаться хотя-бы с частью людей. Если по свежим фотографиям видно что никакого оазиса отелей там нет - откатывать. Связывать с DWG чтобы они сделали тоже самое - не вижу смысла, настоящие вандалы заведут новые аккаунты и их также придётся вычислять.

Если они реально появляются в январе а исчезают в мае, то можно найти декана, но ответсвенное за это лицо вычисляя по IP вузовской сети займёт время. Показать преподавателю эти две ссылки:

http://master.apis.dev.openstreetmap.org/
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Sandbox_for_editing

Я этим и занимаюсь третью весну подряд, уже порядком надоело. Поэтому прошу помощи у адекватных форумчан, у кого нервы крепкие, кто может грамотно и вежливо пообщаться с преподавательским составом.

В DWG я контакты института отослал т.к. знаю - письмо на английском языке от иностранца (настоящего, а не russian english) имеет эффект в 10-100 раз больше чем на русском. Ну вот такие мы пока развивающиеся страны.
На втором месте по силе убеждения будет вежливое письмо на русском языке от человека, подписавшегося своим полным именем, с контактами и регалиями.
И на последнем месте (даже читать не станут) - письмо от анонимного осмера ))) Ну представьте с их точки зрения - где на вершине власти ДЕКАН УНИВЕРСИТЕТА (не хухры-мухры, а государственного), и где какой-то chnav ))

У кого есть эккаунт на Вконтакте спросите, пожалуйста, этого товарища о происходящем

Жалуются на химкинского вандала
Бодро начал: http://www.openstreetmap.org/user/kkkooottt/history#map=17/55.89589/37.39289

Присоединяюсь, просьба откатить правки http://www.openstreetmap.org/user/kkkooottt/history

Откатил. Часть автоматом, часть руками. Так что, гляньте, все ли на месте, если кому не лень :slight_smile:

все ОК, спасибо!

Посмотрите пожалуйста правку:
http://www.openstreetmap.org/changeset/29933418

Перезагрузил josm и забыл поставить смещение, когда заметил, подвинул новые точки, но подвинулось больше чем надо.
Если возможно, откатите правку точек, которых не было до этой правки. Если так нельзя, то просто административные границы, остальное я все равно поправлю, а их не трогаю.

У меня нет слов, рисовал когда то в этом квартале дома мультиполигоном (этажность и т.п.) (http://openstreetmap.ru/#map=17/51.71759/39.15963). Теперь некий chekmarew все запарол… Очень редко откатывал, у меня вылезает слишком много конфликтов.

Домики изуродовали, су…и :frowning:

P.S. вроде бы разобрался

Просьба откатить 30225223 и 30225170.