Откатил бестолковые переименования Бауманской и Спортивной.
На углу Ломоносовского и Мичуринского творится какое-то непотребство, надо вручную разбираться, как сейчас по Мичуринскому машины ездят. Подозреваю, совсем не так, как нарисовано сейчас (но и не так, как нарисовано до этого zema, стройка там всё ж таки есть).
Коллеги, есть в Казахстане такой город Кызылорда. Уже третий год с января по май месяц там происходит налёт студентов-вандалов. Удаляют данные, потом на чистой “стройплощадке” рисуют откровенную ахинею вроде “улица имени меня”, рамсторы, бассейны, гостиницы в огромном количестве и т.д. Откаты, жалобы в DWG, временные блокировки ни к чему не приводят - утром каждую вторую субботу происходит вакханалия.
Как найти на них управу - я не знаю. Мой 100500-й рапорт в DWG пару недель назад остался без ответа. Сегодня направил очередное письмо с примерами творчества. Правки за 14 и 28 марта я не откатывал т.к. бесполезно, пусть пока будут как улика. Надо бы наделать скриншоты…
Просьба к активистам, кто готов провести собственное мини-расследование и подписаться своим настоящим именем, написать или позвонить декану и пожаловаться на студентов, чтобы он прикрыл эту лавочку. У меня с января месяца уже руки опускаются, ничего вежливого я написать не в состоянии ))
PS: юзерам писать бесполезно, в комментариях к правкам - тоже. Надо выходить на начальство и конкретного преподавателя, направить их энергию в мирное русло.
Раз это происходит таким регулярным образом, проблема не в студентах, а в преподавателе - по всей видимости это какие-то упражнения, задаваемые и выполняемые на паре.
Не редко спамерские имена берут из соцсетей и ников пользователей на форумах чтобы их не банили автоматические вандал-детекторы. На чёрном рынке можно купить такие аккаунты, уже построенные в пародию на соц сеть. Никаких студентов может и не быть.
Я думаю нужно мониторить пакеты правок и пытаться связаться хотя-бы с частью людей. Если по свежим фотографиям видно что никакого оазиса отелей там нет - откатывать. Связывать с DWG чтобы они сделали тоже самое - не вижу смысла, настоящие вандалы заведут новые аккаунты и их также придётся вычислять.
Если они реально появляются в январе а исчезают в мае, то можно найти декана, но ответсвенное за это лицо вычисляя по IP вузовской сети займёт время. Показать преподавателю эти две ссылки:
Я этим и занимаюсь третью весну подряд, уже порядком надоело. Поэтому прошу помощи у адекватных форумчан, у кого нервы крепкие, кто может грамотно и вежливо пообщаться с преподавательским составом.
В DWG я контакты института отослал т.к. знаю - письмо на английском языке от иностранца (настоящего, а не russian english) имеет эффект в 10-100 раз больше чем на русском. Ну вот такие мы пока развивающиеся страны.
На втором месте по силе убеждения будет вежливое письмо на русском языке от человека, подписавшегося своим полным именем, с контактами и регалиями.
И на последнем месте (даже читать не станут) - письмо от анонимного осмера ))) Ну представьте с их точки зрения - где на вершине власти ДЕКАН УНИВЕРСИТЕТА (не хухры-мухры, а государственного), и где какой-то chnav ))
У кого есть эккаунт на Вконтакте спросите, пожалуйста, этого товарища о происходящем
Перезагрузил josm и забыл поставить смещение, когда заметил, подвинул новые точки, но подвинулось больше чем надо.
Если возможно, откатите правку точек, которых не было до этой правки. Если так нельзя, то просто административные границы, остальное я все равно поправлю, а их не трогаю.
У меня нет слов, рисовал когда то в этом квартале дома мультиполигоном (этажность и т.п.) (http://openstreetmap.ru/#map=17/51.71759/39.15963). Теперь некий chekmarew все запарол… Очень редко откатывал, у меня вылезает слишком много конфликтов.
Переименовывает на Курилах всё с русского на японский (name:ru иногда вовсе удаляет), делает что-то непонятное с границами заповедника - то удаляет, то пересоздаёт, то вешает boundary=historic…
P.S. Корейские острова он тоже “захватил”, государственную границу вроде не трогает.
Пользователь с очень характерным для нашего времени именем Patreot в процессе правки грохнул городское поселение Дмитровск Орловской области - http://www.openstreetmap.org/relation/1834674
Там надо разбираться, но в ближайшие несколько часов мне будет не добраться до компа …
Update: ну и заодно поломал границы соседних поселений …
Прошу откатить changeset=29851204 https://overpass-api.de/achavi/?changeset=29851204
товаристщь Pavel47 “убрал ложное разделение проезжих частей”, при этом убил нужные запреты и добавил не нужные разрешения. В итоге порушена навигация в районе Чёрная речка, СПб.
2 All
Некий боливийский маппер - jaimemd классно порезвился на территории РФ. changeset 30594561 с побитой федералкой Р-404 я откатил. Откатите остальную хрень плиз!!! Сейчас просто времени нет.