Моя реализация, в связи с нагрузкой, которую мой инет на 256 кбит не выдержал, переехала под крыло к gis-lab.info
Новый url:
http://irs.gis-lab.info/?layers=irs&
адрес для potlatch остался старый.
Моя реализация, в связи с нагрузкой, которую мой инет на 256 кбит не выдержал, переехала под крыло к gis-lab.info
Новый url:
http://irs.gis-lab.info/?layers=irs&
адрес для potlatch остался старый.
glebius, а цифры 200 что означают?
200 это метры масштаба в josm
ps. Не угадал
Для Потлатча какая строчка?
glebius, а цифры 200 что означают?
Это значит что сканекс опять начал отдавать пустые документы с кодом 200. У них похоже есть какая-то сессионность, но я пока не понял (они не смогли мне объяснить) её механизм.
Это значит что сканекс опять начал отдавать пустые документы с кодом 200
glebius, мы в понедельник сделаем, чтобы работало постоянно. Пока если вдруг тайлы перестанут отдаваться - перейдите в браузере по ссылке http://maps.kosmosnimki.ru/api/index.html?F7B8CF651682420FA1749D894C8AD0F6 - тогда будет работать.
Свой WMS гейт к нашим данным мы планируем запустить после Нового Года. Кстати, Котяра, классно, что сделали в Потлаче - сейчас посмотрел - через гис-лаб тайлы стали быстро грузиться
Питер с областью, это, конечно, и не “МКАДье” и не “остальная Россия”, но северной части тоже нет. Можно надеяться на обновления ЛО и не только?
Я думаю, будет. Надеюсь, в этом году будет покрыта европейская часть, но пока не могу обещать, что она вся будет выложена в открытый доступ.
что будем писать в поле “source” на отрисованных по космоснимкам участках?
Я думаю, надо писать © ANTRIX, © СКАНЭКС
Не, (c) не может быть. Просто Antrix, СКАНЭКС. Права на отрисованые данные ведь уже Сканэксу не принадлежат?
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:source
В свете используемых значений (Yahoo/landsat/historical), разумным было бы прописывать source=IRS. Естественно, сам тег совсем не обязателен.
Стали появляться вообще одноцветные квадраты, преимущественно полосами… И увеличилось число размытых квадратов
ЗЫ. Потлатч (http://retile.latlon.org/irs/!/!/!.jpg)
Ну да, разумеется. Не копирайт, а соурс.
Harry Wood предложил запуск Potlatch с подложкой kosmosnimki одной ссылочкой:
http://www.openstreetmap.org/edit?lat=55.16627&lon=34.53601&zoom=14&tileurl=http://retile.latlon.org/irs/!/!/!.jpg
По-моему, это не та ссылка.
А что сегодня не работает подложка космоснимки в Potlatch?
http://retile.latlon.org/irs/!/!/!.jpg
Прошу прощения. Исправил. Должно быить так:
http://www.openstreetmap.org/edit?lat=55.16627&lon=34.53601&zoom=14&tileurl=http://retile.latlon.org/irs/!/!/!.jpg
как-то можно глобально пофиксить смещение снимков? на стороне сервера
А относительно чего смещение?
Относительно верхнего края обрезки карты, сравните: космоснимки/яндекс и осм/гугл/яху.
OpenLayers поддерживает разные проекции, и отображение карты сделать можно. А вот потлач в текущей версии нет:
Так что возможно только подкладывание с некоторым нелинейным смещением и постоянная подгонка.
Либо полное выкачивание всех тайлов, сшивание в полотно, ректификация и разрезание обратно
допустим треки есть по городу. достаточное количество. а вот близлежащие поля\леса\озера никто не изъездил и по понятным причинам не изъездит
так что вопрос остается открытым и требующим решения
Ну невозомжно это решить на сегодняшний день. Изъездить вовсе не обязательно, достаточно одного трека, чтобы привязаться на +/- 10 км и даже больше.
Например можете посмотреть Костромскую область от Чухломы до Кологрива - всё это была нарисовано мной в то время, когда в базе был оттречен всего один поворотик в Чухломе. И привязавшись к нему, рисовал Кологрив в 100 км на восток. По приезду туда оказалось, что точность отрисовки отличная - сдвига нет.