как насчет прямой поддержки merc/wgs84 в josm ?
А на lansat7 15m видны эти дороги ?
Наши люди осторожные, береженого, как известно, и Бог бережет.
Я многие треки принципиально не заливаю, и особенно если у коммерческих конкурентов там ошибки.
У меня 512Mb выделено. Подскажите, сколько этому монстру надо, чтобы рамку отрендерить? Я выделю, мне не жалко
А на lansat7 15m видны эти дороги ?
Еще как, сейчас найду местечко. Я тоже подумал, что проблема в разных базовых СК.
UPD: вот оно: северо-восточный угол Верхнетуломского водхранилища (Карелия или уже даже МО?) Причем на юго-западе и вовсе никаких треков нет, как привязывать - неизвестно
Наши люди осторожные, береженого, как известно, и Бог бережет.
Я многие треки принципиально не заливаю, и особенно если у коммерческих конкурентов там ошибки.
ОМГ! Неужели все может быть настолько печально? Я тоже человек осторожный, но чтобы оглядываться на конкурентов…
У Яндекс.ньюмапсов были и несуществующие мосты через крупные реки и федеральные трассы в 40 км от действительных, о чем я им писал, но мне никогда не приходило в голову, что может быть опасным закачивать откровенно “гражданские” треки без оглядки на их маразмы.
Привет всем!
Небольшой анонс уже есть - http://blog.kosmosnimki.ru/2009/12/04/web-gis09-post
Будет более подробный, насчет пресс-релиза компании - не знаю, наверное, его дадут после соглашения. От OSMF нужно, чтобы с другой стороны выступала какая-то организация. Кстати, Eugene, который им тоже писал, говорил, что с Yahoo! официальное соглашение оформляется только сейчас.
Теперь по контенту:
попробовал подключить в JOSM’е. Всё работает)
Пермь и окрестности грузятся вполне приличным разрешением (в сравнении с Yahoo на участках, где нет хайрезов). Однако, стабильно наблюдается смещение ~ на 35 метров (относительно треков с хорошо “наезженных” улиц) к юго-востоку. Проверил на Полазне (58.2869 с.ш., 56.4186 в.д.) и юго-западе Перми (57.9563 с.ш., 56.1256 в.д.)
Конечно, надо сдвигать к трекам. IRS привязывается к ОртоЛандсату (точность где-то 30м, где-то может быть 50м.) Можно будет улучшить точность привязки чем больше будет нормальных (не отрисованных по Ландсату) треков или опознаваемых на снимках точек. Я надеюсь, удастся вытащить сюда нашего главного спеца по мозаикам и снимкам - его эта тема тоже волнует.
Был комментарий насчет Коми - там кусок Ландсата http://kosmosnimki.ru/permalink.html?N204fecb3
Границу покрытия будем выкладывать по мере обновления.
Отдельное спасибо ребятам за участие в бета-запуске!
Хочу с одной стороны искренне поблагодарить Вас за то, что Вы сделали этот замечательный шаг, а с другой поинтересоваться - планируется ли пополнение доступных мозаик новыми областями? Питер с областью, это, конечно, и не “МКАДье” и не “остальная Россия”, но северной части тоже нет. Можно надеяться на обновления ЛО и не только?
Upd: и еще одно “кстати” - что будем писать в поле “source” на отрисованных по космоснимкам участках?
Основная проблема - анонимность и невозможность хотя бы выйти на автора трека, не говоря уж об удалении.
В JOSM помогла ба настройка - не показывать анонимные треки. Если её будет использовать большинство, то вреда от анонимных треков будет мало. А сделать такую настройку наверно проще, чем добиваться удаления таких треков с сервера OSM
Отличная новость)
А будут доступны снимки крупных городов в высоком разрешении ?
Причины появления размытых тайлов пока не выяснились? Оченно мешает рисовать
Причины появления размытых тайлов пока не выяснились? Оченно мешает рисовать smile
Пользуйся моим wms гейтом
Моя реализация, в связи с нагрузкой, которую мой инет на 256 кбит не выдержал, переехала под крыло к gis-lab.info
Новый url:
http://irs.gis-lab.info/?layers=irs&
адрес для potlatch остался старый.
glebius, а цифры 200 что означают?
200 это метры масштаба в josm
ps. Не угадал
Причины появления размытых тайлов пока не выяснились? Оченно мешает рисовать smile
Пользуйся моим wms гейтом
Для Потлатча какая строчка?
glebius, а цифры 200 что означают?
Это значит что сканекс опять начал отдавать пустые документы с кодом 200. У них похоже есть какая-то сессионность, но я пока не понял (они не смогли мне объяснить) её механизм.
Это значит что сканекс опять начал отдавать пустые документы с кодом 200
glebius, мы в понедельник сделаем, чтобы работало постоянно. Пока если вдруг тайлы перестанут отдаваться - перейдите в браузере по ссылке http://maps.kosmosnimki.ru/api/index.html?F7B8CF651682420FA1749D894C8AD0F6 - тогда будет работать.
Свой WMS гейт к нашим данным мы планируем запустить после Нового Года. Кстати, Котяра, классно, что сделали в Потлаче - сейчас посмотрел - через гис-лаб тайлы стали быстро грузиться
Питер с областью, это, конечно, и не “МКАДье” и не “остальная Россия”, но северной части тоже нет. Можно надеяться на обновления ЛО и не только?
Я думаю, будет. Надеюсь, в этом году будет покрыта европейская часть, но пока не могу обещать, что она вся будет выложена в открытый доступ.
что будем писать в поле “source” на отрисованных по космоснимкам участках?
Я думаю, надо писать © ANTRIX, © СКАНЭКС
Не, (c) не может быть. Просто Antrix, СКАНЭКС. Права на отрисованые данные ведь уже Сканэксу не принадлежат?
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:source
В свете используемых значений (Yahoo/landsat/historical), разумным было бы прописывать source=IRS. Естественно, сам тег совсем не обязателен.
Стали появляться вообще одноцветные квадраты, преимущественно полосами… И увеличилось число размытых квадратов
ЗЫ. Потлатч (http://retile.latlon.org/irs/!/!/!.jpg)