Или я тупой но какой-то диссонанс
Как это представить.
Или я тупой но какой-то диссонанс
Как это представить.
Слева под ползунком зума есть кнопка «Поставить маркер», когда ставишь, предлагает ссылку на него. Не подойдёт? Перечитал вопрос )
Да, поиска по координатам нет (хотя вроде был где-то тикет, если не ошибаюсь).
Если менять в адресной строке можно, берем линк
http://openstreetmap.ru/#mmap=6/55.777/37.617
и заменяем широту-долготу (ну и зум, если надо). Не сложно, вроде бы.
есть ли альтернатива отображению точек интереса “POI” http://openstreetmap.ru/ ? может быть другой сайт ? только чтобы это было просто сделать для пользователя. нужно тк точки на openstreetmap.ru очень редко обновляются.
мне нужно показать все родники. можно ли так сделать ?
хотел что-нибудь более юзер френдли, но пойдёт и это. спасибо.
хотел что-нибудь более юзер френдли, но пойдёт и это. спасибо.
Ну даже он поддерживает использование стилей http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Overpass_turbo/MapCSS
а вот слой хиллшейда утратился…(( его вернуть нельзя как-нибудь незатратно для владельцев сабжа?
я только понял, что тулсервер переехал.
Слой “GPS треки” вообще не работает, да?
Предлагаю добавить в каталог POI shop=beekeeper - магазин для пчеловодов (инвентарь, литература, продукты).
https://taginfo.openstreetmap.org/tags/shop=beekeeper
База геокодера сломалась: «Произошла ошибка #1: query failed: connection to localhost;3312 failed ([Errno 61] Connection refused)».
Дата актуализации адресного поиска: 2015-02-01 02:57:51
Дата актуализации точек интереса: 2015-02-01 02:57:51
Что-то давно не обновлялись адреса и POI
Неплохо было обновлять их хотя бы раз в неделю.
Багрепорт:
Если включить слой фотографий (проявляется на Panoramio и Flickr), затем выключить, и снова попробовать включить, то при повторном включении метки фотографий не появляются. Помогает сдвинуть карту или перезагрузить страницу. Слой Викисклада багу не подвержен. FF 37.0.1, Ubuntu 14.04.2
А почему по вот такой ссылке открывается не 18-й уровень зума, а 14-й да и только?
http://openstreetmap.ru/?mapid=1174310021#map=18/55.86225/37.34719&layer=B
Наверное он забит в пользовательской карте. А что значит да и только? У меня зум колёсиком меняется.