Обсуждение общественного транспорта в османде, переехало в хотелки и улучшения османда.
В OsmAnd планируется переделка дерева POI. Ничего что за основу мы возьмём каталог POI openstreetmap.ru? Надо ли указывать какие-то копирайты?
Не имею никакого отношения к openstreetmap.ru, но мне кажется, что сам список не особо попадает под копирайты. Это ж что-то вроде API. Но могу ошибаться. Ну, а вообще: https://github.com/ErshKUS/OpenStreetMap.ru/blob/master/LICENSE
Сюда и смотрю
Господа, а откуда берётся слой общественного транспорта?
У него проблемы с русскими буквами.
Скажите пожалуйста, как часто обновляется слой GPS-треков?
И почему не отображается этот трек, загруженный уже месяц назад:
https://www.openstreetmap.org/user/edward17/traces/1820055
http://openstreetmap.ru/#map=15/48.7403/37.613&layer=EG
О! Еще один. Я тут месяц назад распинался что не обновляется, но все бестолку. Уже давно не обнеовляется и ничего не помогает. Застыл он как снимок на какой то момент времени. А перед этим испортился и многие треки стали прерывистыми. http://openstreetmap.ru/#map=17/55.01446/38.65404&layer=BGY
Сколько ни обсуждайте, софт для рисования слоя треков не обновлялся ровно год, с 24 ноября.
Массив треков в последний раз публиковался полтора года назад.
Всем наплевать.
Видимо попутал с GPS-точки
Это значит что год треки не попадают в слой? Но это не так. Мой, на который я ссылку давал, попал. Этим летом ездил.
p.s. Починить кого пинать?
Наверное я тормоз, прочитал, но так и не понял куда там бы написать что слой не обновляется.
статью написал Эрик Фишер, так что как минимум можно попробовать написать ему куда-нибудь https://github.com/ericfischer
Ну, буду пробовать написать, гугл перевод мне в помощь.
Господа, а откуда берётся слой общественного транспорта?
У него проблемы с русскими буквами.
До сих пор не починили?
2 вопроса
перестало показывать объекты
http://openstreetmap.ru/#map=8/51.05/40.117&layer=BY&poi=w91
и пои давно не обновляются в железо все упирается?
он показывает только сильно тормозит, это можно видеть по крутящемуся кружку около ПОИ (возможно по таймауту отваливается), т.к. как раз сейчас запущено обновление