ответа нет.
смотрю его первую правку сегодня. подъезд к АЗС обозначает как tertiary.
ответа нет.
смотрю его первую правку сегодня. подъезд к АЗС обозначает как tertiary.
Через АЗС объезжают светофор, а по сервис навигатор водить не станет.
EugenyN, его надо остановить пока дров не наломал…
АГЗС там уже давно нет, проезд через АГЗС стал съездом для поворота!
Добро пожаловать, ilya_knyazev!
Чуть по развернутее комментируйте свои правки, пожалуйста, чтобы другие мапперы не волновались.
Или на объекты ставьте теги note, если что там не так очевидно, а то на старый спутник посмотрят и обратно нарисуют исчезнувшее.
отлично. рад, что зашли к нам. значит связь налажена. если будут вопросы, тут всегда подскажут.
хочу отметить один момент. статус дорог в osm напрямую не связан с статусом дорог в ПДД (главная, второстипенная). статус дорог в osm зависит от предназначения и важности в инфраструктуре.
кстати вот этот съезд.
видимо действительно теперь можно отметить это как tertiary.
Может кто из местных поправит границы? Уже как минимум 5 месяцев как Россошь “вываливается” из границ поселения. Вроде же очень аккуратно рисовали в Воронежской области границы а конкретно этот город - нарисован как попало.
Точно также Воля http://www.openstreetmap.org/way/242679091#map=15/51.7681/39.5441 Новоусманского района выпадает из Воленского сельского поселения, хотя там и не так страшно но лучше глянет местный чтобы понять что подо что править.
почему-то граница разделяет НП пополам. видимо нижняя часть относится к Костёнкам ? вечером посмотрю…
Может кто из местных поправит границы? Уже как минимум 5 месяцев как Россошь “вываливается” из границ поселения. Вроде же очень аккуратно рисовали в Воронежской области границы а конкретно этот город - нарисован как попало.
Административные границы я рисовал по генпланам, границы НП не трогал (НП рисовались явно по границам жилых зон, и с генплановскими не всегда совпадают), их в разы тяжелее и дольше рисовать. Может когда-нибудь и ими займусь.
границы исправил. там нужно работать над разделением residential и place, как для многих других НП, но это уже когда время будет.
Валидатор ругается на Ольховатский район - http://atd.osm.rambler.ru/r939404.html
Википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD) тоже говорит что ряд поселений указанного районы были упразднены в 2013 году. Искать сам закон не буду - лучше местные поправят АТД под текущие реалии.
http://www.openstreetmap.org/way/132202762
А у нас этот участок (улица Куколкина) сейчас односторонний? (http://www.moe-online.ru/news/view/299824.html)
Все вымерли??? UP
Да, движение в одну сторону перекрыли. Та полоса которая ближе к стройке (в направлении на кольцовскую).
keder, спасибо, поправил
fserges:Кроме того, город Росссошь http://www.openstreetmap.org/way/240810899 хорошо выходит за границы городского округа Россошь - http://www.openstreetmap.org/relation/2325103
Может кто из местных поправит границы? Уже как минимум 5 месяцев как Россошь “вываливается” из границ поселения. Вроде же очень аккуратно рисовали в Воронежской области границы а конкретно этот город - нарисован как попало.
Точно также Воля http://www.openstreetmap.org/way/242679091#map=15/51.7681/39.5441 Новоусманского района выпадает из Воленского сельского поселения, хотя там и не так страшно но лучше глянет местный чтобы понять что подо что править.
Ну я не выдержал и всё исправил сам
Валидатор ругается на Ольховатский район - http://atd.osm.rambler.ru/r939404.html
Википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD) тоже говорит что ряд поселений указанного районы были упразднены в 2013 году. Искать сам закон не буду - лучше местные поправят АТД под текущие реалии.
А вот это по-прежнему актуально … 559 дней прошло с тех пор как поселение было упразднено … Надеюсь что Воронежская ветка не ушла целиком в НЯК …
А вот это по-прежнему актуально … 559 дней прошло с тех пор как поселение было упразднено … Надеюсь что Воронежская ветка не ушла целиком в НЯК …
Нет, все на месте. Просто я сейчас потихоньку правлю статусы водных путей. Неужели нет больше маперов в области кто умеет править границы?
ок. посмотрю на неделе. там границы не поменялись ? тогда просто нужно объединить поселения и возможно понизить статусы (place) бывших центров.