Давайте заканчивать с оффтопом. Создайте тему.
Да, это вариант. Но если у грунтовок не указано покрытие, то приходим к тому, что я написал. Конечно, я укажу покрытие у тех, по которым проехал. Но ведь может быть придется ехать по тем, где оно не указано. И тогда все возвращается на круги своя, о чем я и писал. Ну и реально, surface у грунтовок практически никогда не указан.
Ну не знаю… По-моему достаточно заметно. Если недостаточно то встаёт вопрос о заметности других дорог. А потом опять будут писать что слишком ярко.
ну так Вы смотрите в темноте на данную картинку? На реальном устройстве. А надо смотреть в полутьме. Я по полю с дальним еду, ночное зрение сбито в 0. А уж если среди кустов, которые дорогу обступают
p.s. дорог, не грунтовок, таких цветов я у себя вообще никогда не видал!
p.p.s. Думаю закрыть надо эту тему, так как устройства у всех разные, углы разные и обзора и установки устройства в машине. Я - не вижу и большинство различий в landuse и natural не вижу в ночном режиме когда еду, когда в полной темноте и строго под 90гр в экран - вижу.
А можно в тармвайный рендеринг добавить route= funicular, навроде http://www.openstreetmap.org/relation/3622940 ?
Пара просьб:
- Сделать стиль подъездов в домах (entrance= + ref= + addr:flats=***) отличным от стиля номера дома. Они путаются.
- Сделать power=line и power=minor_line чуть темнее, иначе они почти сливаются с landuse=residential.
Пример здесь:
https://onedrive.live.com/redir?resid=A02F9D40E9B3164F!1902&authkey=!AJe5mZvADEZUFLA&v=3&ithint=photo%2cpng
да тайлы так и не нашел.
ну а как на ходу можно преобразовать osm файл на ходу
в изображение (отрендерить )
какие есть инструменты для андроид , библиотеки
Я так понимаю этого нет в свободном доступе.
А как правильно отметить “прочие опасности”? Надо для того, что бы обозначать заброшенные колодцы и прочие подобные сооружения, которых много в заброшенных садах, на заброшенных пастбищах и т.п. а так же остатки (скрытые в траве) сооружений которые тоже могут представлять опасность. Подсказали что есть hazard=* http://taginfo.openstreetmap.org/keys/hazard#values использовать буду пока только hole и yes в качестве значений.
Как обозначать не знаю, но вроде толковый тег. Можно сделать его по типу tourism=attraction - только текст какого-нибудь заметного цвета.
Там не сколько текст, сколько значек надо выводить, явноотличимый от других. Ну и думаю точки этого типа смысла включать в POI нет.
Ну а если допустим man_made=water_well + hazard=children то как быть?
Ну от колодца там только название. А то что для детей так нет, соседи в ноябре оттуда вполне нормальную тетку вытаскивали. Хорошо что внимание обратили. А на пастбищах заброшенных так колодцы вообще по 2 метра в диаметре.
А если кто-то захочет пометить historic=castle + hazard=yes, что тогда? Рисовать значок hazard?
Сложный вопрос, а комбинировать значки не получится никак?
В принципе получится. Недавно сделали поддержку слоёв в значках. Подумаю.
Все это наверняка ведь будет в следующей версии? Так что если к релизу будет сделано и отлично! А я пока таких элементов наделаю.
Наверняка. Сейчас делаю морскую карту, но я записал себе.
Разобрался как пофиксить баги с номерами квартир и подъездов. Теперь всё четко:
Так как я серьёзно подсел на исследование и маппинг разных заброшек, хотел бы попросить реализацию отображения abandoned*=* можно по аналогии с Garmin-ом - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=473714#p473714
building = collapsed хотелось бы пунктиром по периметру
Сделал.