Как ? мне бы вписаться в пару гиг а времени да хоть 20 часов .
У меня например скрипт для загонки osm в mysql жрет памяти совсем мало - но гад уже работает 3 день … и это ещё без индексов … Индексы похоже похоже будут строиться тоже дофига. Возможно mysql не оптимизированный - где-то 300 записей в секунду, свердловская область импортируется в mysql за пару часов.
Дак возьми готовую выгрузку json’овскую там есть все адреса и все пои, ну или постучись в скайп/джаббер, я объясню как это впихнуть в меньший объем памяти.
Я сейчас тестирую свой поисковик, как он ищет адреса по РФ.
Проверяю по данным ГИС-Лаба по уикам. Это 12 000 адресов с координатами геокодированных полувручную.
Я прогоняю запросы через свой геокодер и сравниваю координаты ответа от моего геокодера с тем что записано для уиков.
Находится примерно половина.
Я занялся перепроверкой данных, в основном либо вообще здания нет в осм либо здание без адреса.
Кто-нибудь готов помочь с перепроверкой 6000 адресов? Потом этот массив данных можно будет использовать для более ли менее адекватного тестирования геокодеров по РФ.
[main] WARN TestSearch - Case Республика Башкортостан город Уфа, ул. Белоозерская, 57 FAILED
[main] WARN TestSearch - FAILED Empty answer
[main] WARN TestSearch - Case Республика Башкортостан город Уфа, Проспект Октября, 155 FAILED
[main] WARN TestSearch - FAILED Empty answer
[main] WARN TestSearch - Case Республика Башкортостан город Уфа, ул. Ленина, 127 FAILED
[main] WARN TestSearch - FAILED Empty answer
[main] WARN TestSearch - Case Республика Башкортостан город Уфа, ул. Пархоменко, 155/2 FAILED
[main] WARN TestSearch - FAILED Empty answer
[main] WARN TestSearch - Case Республика Башкортостан город Уфа, ул. Ленина, 127 FAILED
[main] WARN TestSearch - FAILED Empty answer
[main] WARN TestSearch - Case Республика Башкортостан город Уфа, ул. 50-летия Октября, 7А FAILED
[main] WARN TestSearch - FAILED Empty answer
[main] WARN TestSearch - Case Республика Башкортостан город Уфа, ул. Карла Маркса, 69 FAILED
[main] WARN TestSearch - FAILED Empty answer
[main] WARN TestSearch - Case Республика Башкортостан город Уфа, ул. Советская, 54 FAILED
[main] WARN TestSearch - FAILED Empty answer
[main] WARN TestSearch - Case Республика Башкортостан город Уфа, ул. Достоевского, 39 FAILED
[main] WARN TestSearch - FAILED Empty answer
[main] WARN TestSearch - Case Республика Башкортостан город Уфа, ул. Таманская, 47 FAILED
[main] WARN TestSearch - FAILED Empty answer
[main] WARN TestSearch - Case Республика Башкортостан город Уфа, ул. Биологическая, 35 FAILED
[main] WARN TestSearch - FAILED Empty answer
[main] WARN TestSearch - Case Республика Башкортостан город Уфа, ул. Вологодская, 29 FAILED
[main] WARN TestSearch - FAILED Empty answer
[main] WARN TestSearch - Case Республика Башкортостан город Уфа, ул. Железняцкая, 35 FAILED
Это кусочек, я чуть больше перепроверил.
Этих домов в Уфе нету, либо в осм у этих домов нет адреса.
Просто человек отметивший их знал где расположен уик и указал что отметил его точно но не хотел/не умел редактировать ОСМ, поэтому в осм этих данных нет.
А стоят ли на них галочки “УИК принят (точность до дома)” ?
А так в этом случае тебе нужно, что-то похожее что делал Svimik для Эстонии - показать дом, и три кнопки: соответствует, не соответствует, нет номера в осм.
Как я понимаю галочки были проставлены, я выгрузки по уикам использовал там эта опция по другому называется.
Всего уиков 90 тысяч, у меня выгрузка 12 000.
Просто галочка эта значит что уик расположен точно и проверен, а не то что в осм есть эти данные.
В общем, пойду Svimik’у напишу, спасибо что подсказал.
Ну попробовал.
Выдала в верхней строке (пишу по памяти) “Москва 9-ая Cеверная линия, дом 1, корпус 2”
Сбоку выдала, видимо, теги addr:street = 9-ая Cеверная линия
addr:housenumber = 1 к2
Gazetteer failed
То есть строка сверху по сути совпала с данными сбоку. Но при этом соседняя улица подписана как не 9-ая, а 6-ая Северная линия. И что в этом случае нажимать? Я просто страницу закрыл. Короче, к вебморде нужна (прямо на ней) подробная инструкция, а то все не очевидно.
Пожелания: добавить в урл номер, чтобы можно было дать ссылку; и видимо добавить кнопку “дубли адреса в осм”; и ссылку на сайт осм, а то часто маркер закрывает надпись, а иногда на здании две надписи и тоже не понятно, что к чему.