OSM Gazetteer

Да, обратный геокодер подхватил территорию.

Я бы не сказал что глюк, в данных есть только координаты, без айдишников. Соответсвенно теги показываю с того, кого нашел обратный геокодер.

Если видно что на школе адрес есть - все ок.

Пожелания: добавить в урл номер, чтобы можно было дать ссылку; и видимо добавить кнопку “дубли адреса в осм”; и ссылку на сайт осм, а то часто маркер закрывает надпись, а иногда на здании две надписи и тоже не понятно, что к чему.

А что за дубли адреса в осм?

  • Добавил ссылочку на объектик, добавил ссылочку на осм.орг

Ну да, в геокодере глюк. Так разве не ради вылова глюков геокодера вся эта веб-морда сделана?

Да, все ради них любимых.

В моём случае рядом стояло два дома с одним номером. Или это не повлияло бы на выбор геокодера?

Мог бы найтись соседний домик, сейчас добавлю кнопочку.

Ржев, Карла Маркса, 46, а нашёл Ленина, 1б. В темноте и по памяти и я б не отличил

Дак Маркс и Ленин - братья близнецы :slight_smile:

Добавил справку

Обновил геокодер, перепрогнал УИКи, обновил перепроверялку. В общем осталось 1734 уиков.

А в чём проблема, когда вроде и запись адреса нормальная и дом в осм стоит, но не находит у тебя. Например

Конкретно тут проблема похоже в том что я вперед нашел домик в соседнем поселке. В общем это я скоро починю.
UPD: (На локальной машинке - починил :slight_smile: )

Кстати, котаны, а кто на осмру прикручивал поиск в номинатиме если на .ру не нашлось?

А если сверху ул. 60 лет Комсомола, 17, а сбоку
addr:street улица 60-летия Комсомола
addr:city Киров
addr:housenumber 17

то чего нажимать???

Геокодер виноват. Случай конечно непростой, но и не безнадежный.

ВЛКСМ синонимом "комсомол"а
лексемы “Х лет” у фраз “Х лет Y” понижать в ранжировании (20 лет комсомола, 50 лет октября, 60 лет ВЛКСМ)

precision упадёт, зато recall увеличится. Исходники твоего геокодера не вникал, но судя по веб-морде он этого не учитывал.

Еще встретил “проспект 50 лет Октября” и “проспект 50-летия Октября”. Не стал ничего нажимать.

По факту это ошибка геокодера, все такие нюансы он должен понимать.

Да, по крайней мере это хороший test-case для проверки геокодера.