Курск и Курская область

Давно не новость, но все таки акцентирую: Согласно закона Курской области № 34-ЗКО от 10,06,2014 поселка Северный Курского района Курской области больше не существует, он вошел в состав города Курска. На карте исправил положение вещей, теперь хотелось бы чтоб валидаторы не выдавали ошибку в связи с отсутствием поселка Северный.

В окато он еще присутствует http://www.gosspravka.ru/46/029/000000.html

Из закона я понял, что он теперь вошел в “городской округ Город Курск”. Но не понял вошел ли он в него как самостоятельный населенный пункт или как часть населенного пункта “город Курск”, как вы его и обозначили?

Северный вошел в состав города Курска и как самостоятельная единица перестал существовать. …изменению границ муниципальных образований Курской области, путем отнесения территории пос. Северный и прилегающей к нему территории Нижнемедведицкого сельсовета Курского района к территории городского округа “Город Курск” - выдержка из постановления администрации Курской области № 354-па от 03,06,2014.

Это я читал (вот тут), и про то и пишу, что он исчез из района написано, и что вошел в городской округ (муниципальное образование, а не населенный пункт), а где про то, что он исчез как населенный пункт вообще, а не просто стал числиться в другом МО? Это следует из картинок в приложениях?

wowik, там еще вроде постановление правительства РФ было по этому поводу, в понедельник уточню. Вот здесь еще и еще раз сталкиваешся с текстовой казуистикой наших законов. Научились же писать законы так что конкретика размывается, давая дорогу двоякому пониманию вещей.

Кстати, ситуация с сельскими поселениями в Курской области неплоха на фоне других регионов, осталось чуть более 10%. Может осилим всем миром?

Я сейчас пилю Золотухинский район но потом скорее всего перейду на какой-нибудь другой регион, т.е. до 100% я не доведу.

Спасибо fserges за Золотухинский. А так, зачем всем миром? Думаю мы с olede4 в ближайшее время добьем сельсоветы до 100%.
А вот в чем хороший прогресс Курской области-это адресация! Курск с адресами где то на 96%, сейчас делаем массово в Курском районе. За пару месяцев около 7 тысяч адресов в плюс. Да и по статистике область примерно на пятом месте в России по наполняемости адресами (если исходить из формулы: население региона делить на кол-во адресов, получается своеобразный коэффициент, кстати, лучший в Краснодарском крае).

Чего-то в своё поселение http://www.openstreetmap.org/relation/4106364 крупно не попал посёлок http://www.openstreetmap.org/node/1454354924

Поправил Лев Толстовский. Обалдеваю, с какого бодуна он вообще попал в то место, где был до сегодняшнего дня…

Мне крайне нравится позиция мапперов в Курской области: “Моя хата с краю, но я буду в теме” Ребята, сколько нас уже в области? Конечно Сёмыч все нарисует, дожили… А если и у меня все рухнет, и что дальше??? Красота:)

Да уже похоже на то, осталось совсем чуть-чуть :slight_smile: Курская область в этом плане близка к образцовым!

Посмотрел на отчёты, заметил только что городское поселение Горшечное имеет слишком пессимистичные границы http://www.openstreetmap.org/relation/2696133 из-за чего село Богородицкое http://www.openstreetmap.org/way/129835313 в него не попадает. Похоже в качестве границы поселения указана граница посёлка.

Upd: ещё заметил что Белый Колодезь http://www.openstreetmap.org/node/1537009949 попал в чужое поселение. Ожидался здесь: http://atd.osm.rambler.ru/r2315205.html а попал сюда: http://www.openstreetmap.org/relation/2315214. Посёлок разместился у самой границы.

Вообще-то степень совпадения улиц с ФИАС впечатляет. Пора в отчеты и домики прикручивать.

Итак, сельсоветы все добили, теперь перейдем к нас пунктам, их около 40 еще непонятно где находятся.
fserges, Горшечное и Белый Колодезь поправил, а вот Михайловский Разветьевского сельсовета в пределах Железногорска не очень то получается (анклав) Далее, насчет пос Северный Нижнемедведицкого с/с Курского района. Он еще в Июне упразднен в связи с включением территории поселка в состав города Курска. Его как то надо бы убрать из валидаторов.
Далее, по Курску, уже где то 98% адресов по городу есть, а с улицами в ФИАС интересная картина: Большинства из тех что указаны в ФИАС а нет в ОСМ -нет и на самом деле, а их образование в ФИАС-кадастровые ошибки при наименовании адресов или устаревшая информация -улиц больше нет, а из ФИАС не удаляют… Но это тема отдельного и предметного разбирательства, планирую заняться.
wowik, а домики в отчеты очень хорошо было бы прикрутить, ошибочки и недочеты видеть.

Сегодня разбирался с перечнем улиц города Курска, так вот есть такой актуальный документ, в нем все, ни больше, ни меньше:
Распоряжение Администрации города Курска № 45-ра от 13.03.2014 “О перечне названий улиц, площадей и других географических объектов города Курска”.
Так что давайте придерживаться как в нахождении, так и в написании улиц норм официального документа. (он не исключает написание улиц всоответствии с “Соглашением”)

Подарок Курску к Новому году! Сегодня закончена большая работа, после которой Курск практически со 100% адресов. Много ли крупных городов в РФ могут похвастать полной адресацией в ОСМ, не знаю, но соседние областные центры этим похвастаться точно не могут. Так что есть еще один повод для бокала шампанского у Курских осмеров:). А если серьезно, в планах теперь полная адресация Курского района, но там есть проблема со снимками.
А если совсем серьезно, ВСЕХ осмеров С НОВЫМ ГОДОМ!!!

класс!

Друзья, коллеги, земляки, добро пожаловать в группу вконтакте , посвящённую нашему региону :smiley:
http://vk.com/osm_kursk
Буду наполнять её всяческой инфой, имеющей отношение к OSM, другим картам и новостям градостроительной тематики.

С сегодняшнего дня пришлось изменить ник по причине соответствия электронных адресов и в силу того факта что ник у меня теперь единый на всех форумах, которые посещаю. Сёмыча больше не будет.

Приветствую, теперь ты тут новорожденный New member, с одним сообщением )