Курск и Курская область

23 марта мною закончена работа по наполнению карты Курска маршрутами общественного транспорта. Теперь Курск становится в ряд городов, в котором представлена вся сеть городского общественного транспорта, включая маршрутные такси. В ближайшее время в обычном режиме без фанатизма думаю нанести сезонные дачные маршруты автобусов и возможно автобусные маршруты ближайшего пригорода Курска. Но самая главная задача-следить за изменнением существующей сети для поддержания её в актуальном состоянии.

Сёмыч, ты крут… В Воронеже я не осилил общественный транспорт :frowning:

Да тут все просто:) Воронеж ведь в 2 раза больше Курска, значит и транспорта примерно в два раза больше (даже без трамваев). Я бы тоже Воронежский объем возможно не осилил бы. Хотя тут вариантов может быть много: например сделать все троллейбусы с автобусами без маршруток (в этой фразе основное слово “все”), и дальше, следя за изменениями, поддерживать в актуальном состоянии.

Не могу понять, что за беспредел на юге Курска, в частной застройке на Магистральном творится? Как увидел, просто обалдел… Сей ужас специально делается или по-неумению??? Наверное все это откатить надо.

А что там ужасного? На первый взгляд всё в норме.

Снесены и перепутаны ландюзы, граница города несколько раз сама себя пересекает, некоторые улицы куда зря выскакивают (самая южная оконечность Курска, частная застроуйка между Кукуевкой и Кислино, также севернее Кислино чудеса с ландюзами.

Хорошо что вовремя заметил!
Я тоже за откат. Юзер Tubol-777 судя по всему случайно что то перетянул/переместил (пакет правок http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/16101525)) , и сходу не понятно что куда возвращать…
А правка из позитивного содержит только добавление одного домика.

Откатываю…

Ну что ж, теперь у нас Щигры с транспортом, правда там всего лишь три маршрутки, но все же… Вот с остановками как то не очень, если есть местные или кто знает, помогите с остановками. Трассировку же у местных уточнил, но все равно сам не проверял. На очереди-Курчатов:)

Автомобиль с камерами для панорамной съёмки недавно был замечен на объездной Курска. Ехал он проездом или снимал трассу М-2 Москва-Харьков пока не известно :slight_smile:

В Курской области появился новый снимок Bing. Основная его часть покрывает Белгородскую область, а в Курской области снимок покрывает восток Пристенского района, небольшая часть юга Мантуровского района. Как то многие снимки bing тяготеют именно к приграничным территориям области.

Друзья! Радостная новость! Западнее Железногорска появился новый снимок Bing. Снимок достаточно не маленький-до Первоавгустовского, но все же большая его часть в Орловской области. Наткнулся на него случайно, так что даже не знаю, когда произошло обновление снимков, на форуме вроде молчат про обновления.

Друзья, как оказалось в нашей области очень много полигонов place=* не имеют тега name, я бы даже сказал, что их явно больше половины.
Используя валидатор http://atd.osm.rambler.ru/r72223.html можно увидеть записи типа “!EMPTY!”, это и есть те самые полигоны place без имени.
Никто конечно же теги не удалял, просто кое-кто наверное поленился, когда рисовал полигоны.

Огромная просьба обращать внимание на тег addr:district, если он установлен. Есть грешок за OldIvantey писать туда чушь

Каюсь, моя вина, полигоны делались достаточно давно и мне тогда не понравилось что название дублировалось, сейчас понимаю, что сглупил, извиняйте уж.

Друзья, у нас хорошая новость!
У нас очередной этап обновления снимков Bing. Достаточно широкая полоса свежих снимков накрыла область. Самое главное, появились Щигры, хотя Удобрительная накрыта облаком. Тим, Мантурово, Сейм, почти Солнцево на западе полосы и почти Черемисиново-на востоке. Полоса покрытия тянется от северной границы области до южной. И еще одна неширокая полоска с юга на север примерно между Черемисиново и Кшенским. Крупных населенных пунктов там нет, из более менее значимых нас пунктов пос им Ленина, Мансурово, Ефросимовка. В общем, приятного всем маппинга)))!!!

у меня в Джосме пока всё по-старому. снимков нет. А в iD и потлатче всё норм

Надо кэш почистить. Под виндами удалить файлик %AppData%\JOSM\cache\bing.attribution.xml и каталог %TEMP%\JMapViewerTiles_

Ууууууууууууух! Круть!

х.з. мне не помогло. в джосме всё по-прежнему No tiles on this zoom level…

Я всё забываю написать: http://www.openstreetmap.org/user/akwa38/traces/1407108 - треки большинства дорог Курской области (а так же большинства улиц всех райцентров) полученные в результате сравнительного объезда сотовых сетей наших операторов в феврале этого года. Если есть вопросы по конкретным местам - могу прокомментировать трек.

PS: кто из операторов получился лучше - не спрашивайте :slight_smile:

Мой комп очень тормозит при открытии этого файла в Josm :frowning:
Но файл как я понял залит в базу треков ОСМ с общим доступом?

Ксатати, у кого-нибудь есть треки записанные в Горелом лесу в районе Подлесного и Халино? Моя попытка их записать оказалось провальной из-за плохого приёмника GPS в телефоне и непроходимости многих тропинок на велике.