Т.е. получается, что те кто ездят по “дороге классом выше” не въезжают не неё, не съезжают с неё, а тупо ездят туда-обратно, наматывая километры на одометре
Вот по обзорке прикинув места “утолщений” вы видите где въехать и где съехать с трассы, а как быть при вашем “гладком варианте”? Когда место въезда и съезда ни как визуально (при отсечении “младших”) не идентифицируется?
Это и есть усреднённый трафик. Если бы его не было, дорога не считалась бы транзитной и имела бы более низкий статус.
Если вам надо съехать на младшую, очевидно что вам не нужно её отсекать. В любом случае, к задаче как вам найти на обзорке съезд статус линков никакого отношения не имеет. К слову, имеет место противоположное мнение - что никакой бахромы из линков на обзорке как раз быть не должно, и в нём я лично вижу куда больше смысла.
Вроде бы дела так и обстоят, хотя мне это тоже кажется странным. Вики: “Южный обход г. Владимира (протяженностью 55 км, функционально входящий в дорогу М7 «Волга»)…”
А разве А-108 не должна идти дальше по строящемуся участку? Т.е. для меня выглядит странной ситуация, когда идёт trunk->trunk_link->trunk->trunk_link->trunk. Где можно посмотреть что А-108 в этом месте действительно идёт по М-7? В вики по крайней мере написано, что в этом месте находится пересечение с А-108 и съезд на неё, а не то что они идут вместе на этом участке.
Добрый день. Поставили задачу поставить локальный сервер с картой Ульяновской области, с последующей привязкой карты с базой для проставления отметок. Так как во всяких линуксах не силен, решил поставить под Windows XP.
Поставил Postgresql 8.4 & PostGIS 1.5.
При помощи osm2pgsql_32bitId.exe закачал базу RU-ULY.osm.bz2.
При закачке были ошибки типа “Standart exception node=… цфн…”, но в конце процесса написал, что все ОК.
Поставил Python 2.7, ogcserver.
С помощью “generate_tyles.py” получаю тайлы области для разных зумов.
Но проблема в том, что на картинках какие-то левые линии. Я думаю, что в базу некорректно записалось.
Вот некоторые примеры:
Кто может из опытных пользователей что подскажет. Спасибо заранее.
Ну для начала взять свежий нормальный osm2pgsql для поддержки 64-х битных id в данных ОСМ. Судя по всему у вас проблема именно с id в PostGIS базе. Текущие id в данных ОСМ (хранимые в PostGIS — специальное уточнение для пользователя wowik, который читает только ответы), уже давно вышли за диапазон 32 бит.
p.s. ну и хоть это и не относится к проблеме, но в 2014 году использовать PostgreSQL ниже версий 9.2/9.3 — моветон.
текущий ID для нод: 2 957 280 440
максимальный для 32 бит (signed int ): 4 294 967 295 2 147 483 647
Да, вы правы. ID пока не перевалили за 32 бита. Не путайте меня, я на signed int overflow сам наступил ещё год назад.
И это не отменяет того, что разбирательство проблемы надо начинать с использования актуального софта, а не того, который по возрасту к самой winxp близок.
Если вы закопали неверное утверждение внутри текста, то означает, что оно не может быть опровергнуто? Чем то конкретное утверждение было привязано к контексту?
“уже давно” - придает некоторый налет безаппеляционности, заменяя аргументацию. Или по вашему в общении с новичками этим можно пренебрегать?
Ежели вы читая мой ответ, думаете о чем-то другом, а не о том, что написано и процитировано, то это лишь говорит о вашей недостаточной внимательности.