Начиная с некоторого времени в адресном поиске появилось аж 3 города Минск:
Если выбрать первый, то дальнейший поиск улицы и дома нормально работает.
А при выборе второго или третьего, после ввода названия улицы Гармин выдает “Совпадений не найдено”.
Это относится и к готовому “обычному” gmapsupp.img и к самодельному из МРС варианта.
Конечно, сильно это не мешает, но некрасиво как-то получается (особенно смущает второй, очень правдоподобно выглядящий вариант названия Минска).
Как в OSM нарисовано, так оно и ищется :). По второй строке отмечен один дом, на котором указан адрес: Минск, Логойский тракт, 13. Только этот дом находится за пределами границы Минска, отсюда и Минский район. С третьей строкой аналогично, только населенный пункт там назван “Минский р-н, пос Колядичи”.
Это понятно, что причина в том, что у каких-то объектов на карте по разному город указан.
Кстати, в третьей строке после пос.Колядичи еще и Минск проглядывает - иначе не появлялась бы эта строка при вводе “Минск” на предыдущем этапе.
Хотя возможно, что официально это правильный адрес. Например, знаю, что правильные адреса в подмосковном Зеленограде после его включения в состав Москвы выглядят несколько странно: “г. Зеленоград, г. Москва, ул. …”
Там населенный пункт назван “Минский р-н, пос Колядичи” вместо просто Колядичи. А указанная улица вообще находится в Минске :). А строка появляется при вводе Минск, все по той же причине: населенный пункт назван “Минский р-н, пос Колядичи”.
Маршрут по Ванеева от Маяковского в сторону Партизанского и BaseCamp и Гармин (nuvi 200) прокладывают почему-то не прямо, а по кольцу.
Может быть это из-за наличия на карте несуществующих в реальности “диагональных” въезда и съезда у кольца минуя светофоры?
Это заморочки гармина, mapedit прокладывает прямо. На “диагональных” въездах даже скорость стоит 40 км/час, а прямо везде 60. Кстати, если поставить промежуточную точку, чтоб маршрут проложился прямо, то сам же гармин радостно сообщает, что время в пути будет меньше :).
Этого барахла с нумерованными проездами (и проектируемыми проездами) в промзонах хватает и вне Зеленограда, а в Зеленоград и улиц, и домов в адресе может не быть совсем, как в моем примере.
Приветсвую.
А обновления карт для гармина когда ждать? Почти три месяца не было.
PS: может кто подскажет, как с линуксе правильно собирать маршрутизируемые карты с поиском?