Курск и Курская область

Ууууууууууууух! Круть!

х.з. мне не помогло. в джосме всё по-прежнему No tiles on this zoom level…

Я всё забываю написать: http://www.openstreetmap.org/user/akwa38/traces/1407108 - треки большинства дорог Курской области (а так же большинства улиц всех райцентров) полученные в результате сравнительного объезда сотовых сетей наших операторов в феврале этого года. Если есть вопросы по конкретным местам - могу прокомментировать трек.

PS: кто из операторов получился лучше - не спрашивайте :slight_smile:

Мой комп очень тормозит при открытии этого файла в Josm :frowning:
Но файл как я понял залит в базу треков ОСМ с общим доступом?

Ксатати, у кого-нибудь есть треки записанные в Горелом лесу в районе Подлесного и Халино? Моя попытка их записать оказалось провальной из-за плохого приёмника GPS в телефоне и непроходимости многих тропинок на велике.

Заметил за товарищем nikodim19 неправильное расставление тегов highway=unclassified на его правках. Большая просьба наставить человека на путь истинный, т.к. в целом его работа довольно таки продуктивна

Друзья, Google - панорамы обновились по области, впрочем не только по Курской, по многим областям Европейской части России. У нас в области добавлены основные магистральные дороги (отличная новость), немного улиц на Парковой в Курске и несколько населенных пунктов в Горшеченском районе, но на территории не покрытой Bing. Собственно все, но как всегда у соседей лучше:), к примеру в Брянской области панорамы проехались по львиной доле областных дорог, может и до нас в будущем дойдет такая участь?

Йо! Тёщу зову на блины — она офигеет от родного села.
А то я ей спутник показывал, но там не так впечатляло. Жалко они в деревню не заехали, с дороги маловато видно.

Друзья. Давайте разберёмся с дорогой 38К-015 Курск — Зорино — Толмачево. Неужели она теперь проходит мимо самого Зорино. Есть какая-то официальная информация?

В конце ноября 2013 года во многих официальных источниках была информация об открытии этого участка, ссылок не сохранил…

Вопросов нет, что участок официально открыт. Но вот 38К-015 он или что-то другое остаётся под вопросом

Я отрендрил карту автобусных маршрутов Курска в osmot/tilemill.

Ссылка на скачивание карты: http://farm8.staticflickr.com/7383/12976428544_b4d651a0bc_o_d.png

Если вы укажете для всех маршрутов тег from, то сделаю такую же с названиями конечных :slight_smile:

Хех, обрадовался, думал кто сделал много ОП по новой схеме.
А вот интересное отношение http://www.openstreetmap.org/relation/2326872 с новой ролью для участков дорог “highway”, у меня валидатор расстроился не найдя дорог с пустой ролью.

Большое человеческое СПАСИБО Артем за карту автобусных маршрутов!!! Замечательно получилось, если и есть слабые места, то это мои недоделки (к примеру нет много дачных маршрутов, но это, думаю, уже лишнее).
А так, друзья, скажу что карта актуальна на февраль 2014. В марте добавился лишь 59 маршрут, и 13-й стал ходить до новой конечной на УЧХОЗЕ. В идеале, если убрать 107, 108, 453, 559 (Курск-Льгов:o), то получится вполне себе карта чисто городских автобусных маршрутов.
PS – тег from обязательно проставлю.

друзья, обратим внимание на правки пользователя akwa38 за последние пару дней. бессмысленное раставление тегов, полигонов и пр. последний ченджсет я откатил, но нужно разбираться и с остальными. пользователю конечно же отписал.

Ну почему бессмысленное?
Если ничего не путаю, то это админ с велокурска, похоже готовит карту для велопохода :slight_smile:

уже связались в личке, оказался очень адекватным человеком, признал косяки, задал вопросы и выслушал ответы

Не знаю, давно ли, но вчера случайно наткнулся на новый снимок Bing: Захватывает территорию от Льгова до Марьино, Вытянут с юга на север от северной границы Кореневского района на юге до стыка с преждними снимками на севере.

Давно не новость, но все таки акцентирую: Согласно закона Курской области № 34-ЗКО от 10,06,2014 поселка Северный Курского района Курской области больше не существует, он вошел в состав города Курска. На карте исправил положение вещей, теперь хотелось бы чтоб валидаторы не выдавали ошибку в связи с отсутствием поселка Северный.

В окато он еще присутствует http://www.gosspravka.ru/46/029/000000.html

Из закона я понял, что он теперь вошел в “городской округ Город Курск”. Но не понял вошел ли он в него как самостоятельный населенный пункт или как часть населенного пункта “город Курск”, как вы его и обозначили?