не подскажете как можно подключить rename-region.yml к osm2mp…
т.к. конвертация регионов России без --defaultregion приводит к потере адресной информации
Кто то может подсказать как это лучше сделать?
Или я что то не так делаю?
дом без региона… что то опять не так…
Конфигурация при конвертации по умолчанию из SVN в папке trunk/cfg… изменил только часть связанную с Ways-roads-common - для entrypoints и settings-mp - для trafficlanes…
может что то порушил - что может повлиять на region в объекте?
PS: запустил на тест с дефолтными конфигами - посмотрим что будет - как найду - отпишусь…
И еще одна ошибка с адресацией и иностранными языками:
Есть улица с тегами name=“Original” name:ku=“Local” и два дома с тегами (1) addr:street=“Original” и (2) addr:street=“Local” при конвертации с default_lang=ku получаем:
Улица с именем “Local”
Дом(1) со StreetDesc=“Original”
Дом(2) со StreetDesc=“Local”
Т.е. правильно привязанный в исходнике дом остается без соответствующей улицы, а “ошибочный” привязывается к “несвоей” улице.
В самом польском формате название улицы для дороги и название улицы в адресации зданий никак не связаны, конвертер берёт любой addr:street и просто переносит его в StreetDesc.
Для многоязычной адресации используются адресные отношения (кажется associatedStreet)
А ещё из косяков проблема с coastlines, при попытки сконвертировать Эстонию стабильно вылет на Processing coastlines… Вылетать стало после 771 ревизии. Т.е. 771 нормально, 772 и выше вылет.