И еще одна ошибка с адресацией и иностранными языками:
Есть улица с тегами name=“Original” name:ku=“Local” и два дома с тегами (1) addr:street=“Original” и (2) addr:street=“Local” при конвертации с default_lang=ku получаем:
Улица с именем “Local”
Дом(1) со StreetDesc=“Original”
Дом(2) со StreetDesc=“Local”
Т.е. правильно привязанный в исходнике дом остается без соответствующей улицы, а “ошибочный” привязывается к “несвоей” улице.
В самом польском формате название улицы для дороги и название улицы в адресации зданий никак не связаны, конвертер берёт любой addr:street и просто переносит его в StreetDesc.
Для многоязычной адресации используются адресные отношения (кажется associatedStreet)
А ещё из косяков проблема с coastlines, при попытки сконвертировать Эстонию стабильно вылет на Processing coastlines… Вылетать стало после 771 ревизии. Т.е. 771 нормально, 772 и выше вылет.
У меня проблема с адресным поиском. Делю карту Харьковской обл. Качаю вырезку Украины с ГисЛаба в .pbf, вырезаю область по границе с помощью osmconvert. Конвертирую. При открытии карты в GPSmapEdit в базе адресного поиска нет ни страны, ни регионов, ни населённых пунктов. Только на домиках прописаны улица и номер дома.
Полез внутрь .mp-файла. Не вижу секций [Countries], [Regions] и [Cities]. Зато на самих домиках появились CityName=Kharkiv
CountryName=Ukraine вместо CityIdx=1. А информации по районам области, которая вроде должна была браться из мультиполигонов с admin_level=6 и названиям области вообще нет