Спасибо. Но действительно чего то не хватает, пробовал им порезать pbf файл Франции.
Может дело в этой библиотеке?
Спасибо. Но действительно чего то не хватает, пробовал им порезать pbf файл Франции.
Может дело в этой библиотеке?
Всем добрый день.
Не могу понять, что с паромами на Канарских островах.
Для примера Санта Крус де Тенерифе (N28.47406 W16.23442)
Вот, что в openstreetmap.org
А вот что после конвертации
Паромные линии отсекаются как-то выборочно. Тоже с другими городами, соединёнными паромами.
Сначала думал, что отсекаются те линии, которые ведут с острова на остров и пересекают границы отношения http://www.openstreetmap.org/relation/2146410
Но нет, некоторые паромные линии, с острова на остров с пересечением границ показываются…
Ограничивал poly-файлом, который охватывает все Канарские острова одним контуром - результат тот же.
На границе разбей паромную переправу на две части (josm “P”)
Не конвертятся те паромные линии, для которых не задан тип дороги. Так в конфигах указано.
Да. спасибо большое.
Всё получилось:
liosha
Включи пожалуйста в osm-getbound-aliases.yml два новых отношения в Казахстане (города республиканского значения как отдельные субъекты):
http://www.openstreetmap.org/relation/2465058
http://www.openstreetmap.org/relation/3087155
KZ-ALA: 2465058
KZ-AST: 3087155
Пытаюсь собрать Узбекистан используя OSM → MP converter 1.03-765
В Ташкенте на дома с адресом не ставится
CityName
Полигон (точнее мультиполигон) города с тегом place=city есть, замкнут
http://www.openstreetmap.org/relation/2216724
Подскажите что не так.
Добрый день уважаемые!
не подскажете как можно подключить rename-region.yml к osm2mp…
т.к. конвертация регионов России без --defaultregion приводит к потере адресной информации
Кто то может подсказать как это лучше сделать?
Или я что то не так делаю?
rename-region.yml к osm2mp
RU:
ru: Россия
en: Russia
RUSSIA:
ru: Россия
en: Russia
RU-AD:
ru: Республика Адыгея
en: Adygea Republic
и так далее, в самом низу пустая строка.
В стоке конвертирования --rename-table путь к файлу/rename-region.yml
Спасибо огромное!
А то вчера сгородил конструкцию:
file=RU-ARK.osm;
FF=`echo $file | awk -F"." '{ print $1}'`;
REG1=`echo $FF | awk -F"_" '{ print $1}'`;
ttt=`cat ../!cfg/rename-region.yml | grep -A 1 $REG1: | grep ru:`;
REG=`echo $ttt | awk -F":" '{ print $2}'`;
“дело было не в бобине…”
вот что увидел сегодня в результате:
[POLYGON]
Data0=(56.0178006,92.8394381),(56.0177909,92.8391727),(56.0183304,92.8391095),(5
6.0183401,92.839375),(56.0178006,92.8394381)
Type=0x13
Label=8 ст 9
CityName=Красноярск
CountryName=Россия
Floors=6
HouseNumber=8 ст 9
StreetDesc=улица Маерчака
Zip=660075
[END]
дом без региона… что то опять не так…
Конфигурация при конвертации по умолчанию из SVN в папке trunk/cfg… изменил только часть связанную с Ways-roads-common - для entrypoints и settings-mp - для trafficlanes…
может что то порушил - что может повлиять на region в объекте?
PS: запустил на тест с дефолтными конфигами - посмотрим что будет - как найду - отпишусь…
дом без региона… что то опять не так…
А откуда должен был взяться регион?
BugReport:
уточню:
вот так запускаю:
osm2mp.pl -dl=ru --target-lang=ru --rename-table=../cfg/rename-region.yml --defaultcountry=RU --defaultregion=RU-KYA --config=../cfg/default.cfg tmp/RU-KYA.osm -o mp/RU-KYA.mp
rename-region.yml у меня из конфигурации navitel… вот такой:
--- rename-region
---
RU-AD:
ru: Республика Адыгея
en: Adygea Republic
RU-BA:
ru: Республика Башкортостан
en: Bachkortostan Republic
RU-AL:.
ru: Республика Алтай
en: Altai Republic
... и т.д.
вчера в логах появилось:
---| OSM -> MP converter 1.03-777 (c) 2008-2013 liosha, xliosha@gmail.com
Loading configuration...
Invalid rename table key: HASH(0x3d3f468) at /usr/local/share/perl/5.14.2/Getopt/
Long.pm line 589.
т.е. я предполагаю, что регион должен взяться из --defaultregion=RU-KYA и переименоваться в Красноярский край согласно rename-region.yml
terrakris Всё верно, подозреваю что дело в perl.
А! я не туда посмотрел.
— rename-region
Должен быть rename_region
поправил…
ЗЫ надо поизучать было повнимательнее Спасибо!
И еще одна ошибка с адресацией и иностранными языками:
Есть улица с тегами name=“Original” name:ku=“Local” и два дома с тегами (1) addr:street=“Original” и (2) addr:street=“Local” при конвертации с default_lang=ku получаем:
В самом польском формате название улицы для дороги и название улицы в адресации зданий никак не связаны, конвертер берёт любой addr:street и просто переносит его в StreetDesc.
Для многоязычной адресации используются адресные отношения (кажется associatedStreet)
конвертер берёт любой addr:street и просто переносит его в StreetDesc.
Ну вот и фигня. Надо слинковаться с улицей (найти таки эту улицу) по name, а уж потом в StreetDesc дома писать name:ku с улицы.