Конвертация OSM в Navitel

“битый архив” Краснодарский край и Адыгея 21.06.2013 16:23 449 B

23.06.2013 00:51 Москва и область в архиве только рут, вес 11М

Уважаемый Fortress, а почему сконвертированные карты Украины - в поиске городов (в Навител) выдают такие перлы как “Киев Шевченсковский р-н, Россия”??
При том, что теги вроде бы в OSM верные… Фигня какая-то получается :slight_smile:
зы. Другие страны - Белорусь, Казахстан и пр. - порядок.

В украинском OSM районы областей и районы в Киеве (как и в Севастополе) имеют один уровень, отсюда и такая фигня :).

Ребят, а у нас давно highway=secondary + access=destination с обеих сторон населенного пункта разрешают сквозной транзит?

С февраля. Запрет вернулся в версии конфигурации от 12 июня.

Ну тогда это предполагает работу по разнесению административных уровней согласно http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:boundary? Или Украина вне всяких границ и правил? :slight_smile:

У них свои правила :).

Навител 3.5.0.1109 для pocket PC. Скачал карты Московской, Владимирской и прочих областей вдоль М7, положил в одну папку.
Прокладка маршрута по прямой даже в пределах одной карты на расстоянии 100 метров. При максимальном увеличении дороги пропадают, остаются здания и прочие полигоны (на масштабе 120м=24bit дороги видны, при увеличении 80м-50м-… дороги пропадают). Адресный поиск есть.

Несколько месяцев назад уже сталкивался с подобным поведением, но тогда карты не были нужны. Через пару дней в отпуск, хочется узнать как карты работают у других. Неужели придется откатываться на 3.2.6 ? В принципе я по томтому еду, но хотел потестировать наши карты. Облом-с.

PS: карта Казахстана с выделенным роутингом от z3s работает без проблем.

(added)
Нашел проблему. Заголовок в роутинговом файле правильный

Chnav, я проверю, что там с Москвой.

Edit: Был косяк в конфигах, действительно для роутинга использовалось это отношение вместо этого. В скором времени запущу по новой, если ошибок не будет, то соберется с нормальным роутингом.

Почти в центре Петербурга увидел такую правку:

Там действительно появился addr:region=Ленинградская область. Я задал вопрос автору и получил такой ответ:

Очевидно что иметь addr:region=Ленинградская область на домах в Питере нет смысла. Но что ответить пользователю поводу дальнейших действий? В Навителе адреса поддерживаются? Если ограниченно, то подскажите что отписать пользователю (или ссылку на описание ограничений).

Насколько помню. В последних версиях конвертера, он сам может взять addr:region с релейшена границы. А вот при более ранних версиях, без addr:region адресного поиска не будет вообще.

А почему на trunk_link установлено ограничение в 60 км/ч (если верить вики)? Обычно на развязках те же 90, что и на связываемых дорогах

Обычно всевозможные _link имеют малый радиус, поэтому движение со скоростью 90 км/ч там хотя и разрешено правилами, но невозможно. На типичной клеверной развязке 60 км/ч как раз и является средней скоростью движения по съездам (на съездах для правого поворота больше, для левого — меньше).

Напомню, что скорости в Навителе не являются скоростными лимитами (это уже надо бы в FAQ добавить).

У меня именно что пиликал органичитель скорости на транковой развязке в черте города. Конкретно в это место я руками правильный maxspeed на линки уже вкатил.

Обновите карту Украины, пожалуйста.
Благодарю!!

Что-то долго конвертируется, вторые сутки пошли. Текущий статус процесса: “converting region - Russia-KDA-Krasnodarsky…” (1 d)

Завис…((

Украина OSM за 17.07.2013г (nm2). Роутинг выделен в отдельный файл, в архив добавлен индексный файл сделанный андроид версией 7.5.

Джентельмены, очень прошу помочь. Уже ориентировочно пятая конвертация карт в Навител показывает какой-то косяк. Навигатор стал водить против одностороннего движения на hw=service и так же спокойно в ворота, закрытые для проезда личного транспорта. Могу скинуть скриншоты. Причем 7 дорог и Османд водят здесь правильно. Значит что-то в конвертере в nm2?