Уважаемый Fortress, а почему сконвертированные карты Украины - в поиске городов (в Навител) выдают такие перлы как “Киев Шевченсковский р-н, Россия”??
При том, что теги вроде бы в OSM верные… Фигня какая-то получается
зы. Другие страны - Белорусь, Казахстан и пр. - порядок.
Навител 3.5.0.1109 для pocket PC. Скачал карты Московской, Владимирской и прочих областей вдоль М7, положил в одну папку.
Прокладка маршрута по прямой даже в пределах одной карты на расстоянии 100 метров. При максимальном увеличении дороги пропадают, остаются здания и прочие полигоны (на масштабе 120м=24bit дороги видны, при увеличении 80м-50м-… дороги пропадают). Адресный поиск есть.
Несколько месяцев назад уже сталкивался с подобным поведением, но тогда карты не были нужны. Через пару дней в отпуск, хочется узнать как карты работают у других. Неужели придется откатываться на 3.2.6 ? В принципе я по томтому еду, но хотел потестировать наши карты. Облом-с.
PS: карта Казахстана с выделенным роутингом от z3s работает без проблем.
(added) Нашел проблему. Заголовок в роутинговом файле правильный
Edit: Был косяк в конфигах, действительно для роутинга использовалось это отношение вместо этого. В скором времени запущу по новой, если ошибок не будет, то соберется с нормальным роутингом.
Там действительно появился addr:region=Ленинградская область. Я задал вопрос автору и получил такой ответ:
Очевидно что иметь addr:region=Ленинградская область на домах в Питере нет смысла. Но что ответить пользователю поводу дальнейших действий? В Навителе адреса поддерживаются? Если ограниченно, то подскажите что отписать пользователю (или ссылку на описание ограничений).
Насколько помню. В последних версиях конвертера, он сам может взять addr:region с релейшена границы. А вот при более ранних версиях, без addr:region адресного поиска не будет вообще.
Обычно всевозможные _link имеют малый радиус, поэтому движение со скоростью 90 км/ч там хотя и разрешено правилами, но невозможно. На типичной клеверной развязке 60 км/ч как раз и является средней скоростью движения по съездам (на съездах для правого поворота больше, для левого — меньше).
Напомню, что скорости в Навителе не являются скоростными лимитами (это уже надо бы в FAQ добавить).
У меня именно что пиликал органичитель скорости на транковой развязке в черте города. Конкретно в это место я руками правильный maxspeed на линки уже вкатил.
Джентельмены, очень прошу помочь. Уже ориентировочно пятая конвертация карт в Навител показывает какой-то косяк. Навигатор стал водить против одностороннего движения на hw=service и так же спокойно в ворота, закрытые для проезда личного транспорта. Могу скинуть скриншоты. Причем 7 дорог и Османд водят здесь правильно. Значит что-то в конвертере в nm2?