Конвертация OSM в Navitel

Кто пользуется новый версией конвертера, у Вас раскладываются объекты по уровням в зависимости от площади объекта? Например natural=water?

Раскладываются, на вид корректно. Начиная с конфигурации r175, еще и тип озера выбирается в зависимости от площади.

Версия конвертера 764, конфиг 179. А объекты ни раскладываются ни меняют тип. При этом функция _get_obj_area_size выдает правильные значения. :frowning:

То есть стандартная конфигурация не работает? Тогда попробуй обновить модуль YAML

YAML - 0.84
Я уже в явном виде стал задавать значения value: . Так вот при любых значениях начинающихся с “0”: 0.1 , 0.016, 0.9 всегда выбирается первая строка селектора

При остальных числах больше 1 все OK.

Если в селекторе например встречаются значения с “1”

То при любых value начинающихся с 1 сработает 2-я строка селектора. А если >2, то OK.

Т.е. создается ощущение, что сравнение работает “как-то посимвольно”.

Круто!
А можно редуцированный пример конфига и осм-объекта, на котором воспроизводится нехорошее поведение?

https://www.dropbox.com/s/lcbwbcbmn69lwe1/1.zip

А так в “value” вместо !!perl/code | { _get_obj_area_size(shift) } ставил разные цифровые значения и смотрел результат.

Ага, спасибо. Пофиксил

- Версии НН 5.1 и старше не поддерживают неофициальные карты.

- Для корректной работы поиска по адресу в версиях 5.5.x необходимо в в Меню-Настройки-Региональные-Язык карты выставить English

Мне одному кажется, что эти две строки первого поста этой темы противоречат друг другу?

Пожалуйста, подскажите, как указать в конфиге osm2mp условие типа: “если есть любая дорога, отмеченная vehicle = destination, то добавить к параметрам маршрутизации по ней тег RouteParamExt = 1” ?

Вот такое не работает:

  • condition:
    • highway = *
    • vehicle = destination
      action:
    • action: modify_road
      RouteParamExt: 1

В новом конверторе этого уже нет.

Как быть?

Поправил :slight_smile:

Это делается с помощью пресетов, есть в планах добавить.

Добрый день!
А почему в картах Ленинградской области отсутствует город Сосновый Бор?

Добавил. Ждите пересборки.

Спасибо заранее. Но не подскажете ли, как будет выглядеть “костыль” в конфиге до тех пор?

Обновите карту Украины, пожалуйста.
Спасибо!

В settings-navitel.yml:

--- presets
---
...
road:
    RouteParamExt:
      selector: if
      condition:
        or:
            - highway = living_street
            - living_street = yes
            - access = customers|destination
            - vehicle = customers|destination
            - motor_vehicle = customers|destination
            - motorcar = customers|destination
      then: 1

Для Навитела RouteParamExt=1- смерть, полная ахинея в роутинге. Тупо роутинговая скорость уменьшается то ли в 10, то ли в 100 раз. Могу поискать свои изыскания на эту тему.