Вопросы по JOSM

А подскажите пожалуйста, что сейчас с вводом адресов (вдоль улицы с увеличением на 2)?
Раньше помню пользовал плагин, который сам прибавлял 2 к предыдущему значению, но давно не пользовался. А сейчас понадобилось, и что-то такого я не найду. В списке плагинов (в настройках джосма) есть какой-то, возможно тот что я и пользовал, но он никак не проявляется ни в меню, ни на панели инструментов… И ссылка Подробнее у него ведет на несуществующую страницу в вики…

Использую этот модуль HouseNumberTaggingTool:Версия 29487 (щелчок на контуре, жму “K”) http://savepic.net/3701964m.png

Ага. Спасибо.

а я как- то загрузил по одному обьектк, и загрузились только точки без веев. так должно быть или это сбой?

Сбой. Я тоже с лесами по 7000 точек намучался… После сбоя никакие конфликты не разруливаются.
Остановился на загрузке по 100 объектов за запрос и сохранении на сервер каждые 2000-4000 точек .

Что-то на последних версиях Josm тормозит.
Нажимаю скачать данные в новом месте и ничего не происходит. (В самый первый раз обычно нормально).
Можно рисовать, что-то делать, а секунд через 10-15 вплоть до минуты он очнётся и начнёт скачивать область.
По несколько раз иногда (сам по глупости выделяю заново область).

А я думал это у меня инет тупит, а оно вон как. Ещё мне показалось, что он потом закачивает несколько больше раз, чем я по глупости успел запросить.

Если будет повторяться - это баг. Но нужен способ его поймать (у меня не проявляется).

У ня тоже такое наблюдается. Как ловить этот баг - сказать сложно…

Может и больше, если раза 3 загрузку сделать :))
Потом плюёшь на это, рисуешь на старом месте, а потом раз и где-то в другом месте и несколько раз загрузка идёт (может и подвиснуть).

Вопрос такой. У меня на работе крайне плохой канал интернет. Когда открываешь подложку Bing в JOSM, тайлы скачиваются крайне неохотно. Как правило, на одну секунду демонстрируются несколько скачанных тайлов, после чего они пропадают, и на их месте, также как на месте нескачанных, появляется надпись “Attribution is not loaded yet”, после чего уже ничего не меняется, сколько ни жди. Иногда помогает позумить ближе-дальше - после этого вновь начинает качаться, но часто и это не помогает. Может, здесь надо что-то настроить, чтобы закачка не прекращалась сразу? Сегодня вот вообще не могу увидеть ничего, пробовал раз пять.

Правая кнопка мыши в окне редактирования и выберите пункт “Загрузить все квадраты с ошибками” - они скачаются заново.

думаете, я такой наивный и этого не делал? :)) результат такой же. Попыткаповторно скачивать на три секунды, после чего даже скачанные тайлы вновь пропадают, и - красные надписи.

Странно, у меня помогает.

Там суть в чём: перед показом подложки JOSM-у необходимо скачать с bing-а свежий файлик bing.attribution.xml, и пока он его не скачает - тайлы показываются с ошибкой “Attribution is not loaded yet”. Эта загрузка делается асинхронно, поэтому вначале эти тайлы и вылазят. Но после закачивания файлика всё должно нормализовываться.
Если у вас этого не происходит - значит загрузка bing.attribution.xml не завершается успешно.

Меня больше удивляет, что немногие скачанные тайлы на секунду демонстрируются, но потом и они пропадают (

Можно попрбовать удалить папку cache в папке Josm (.josm или Application Data/JOSM), если attributuon скачался, но криво.

Сделал в пресете ошибку и уже недели две вместо public_transport=stop_position штампую =platform. И ведь ни разу не посмотрел какие тэги ставятся. И валидатор не ругается на точку public_transport=platform на линиях дорог.

Вопрос: как лучше выкачать изменённые и созданные мною объекты за последний месяц, для массового исправления ошибки. Правил только в Нижегородской области.

Я бы сделал так: берёшь последний дамп области с gislab, фильтруешь нужные линии osmosis-ом, далее открываешь результат в JOSM, правишь и загружаешь на сервер.

Как альтернативу можно попробовать скачать нужные данные через Overpass api.

Может с помощью этого http://overpass-turbo.eu/ . Выбрать область в шаблоне ключ-значение, тут же Export открыть редактирование в JOSM (уникальная машина, дай бог здоровья создателю)

Подключил к ноутбуку второй монитор. Расширил на него рабочий стол. Так в джосме все новые окошечки (редактирование тегов и пр.) выскакивают на основном мониторе (что есть экран ноута). Невозможно рисовать… Делать второй монитор основным не хочу.
Возможно ли исправить эту ситуацию как-нибудь?
Заранее спасибо.