Эстония

Это уже давно учитывается. Адреса группируются по координатам, и именно так и появляются дополнительные адреса (addr2 / housenumber2). А вы думали откуда они берутся? :slight_smile:

Встречайте: ещё на 25 странице, три скрина. http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=322872#p322872
Именно это сейчас причина всех дублей, увы.

SviMik, как-то выборочно читаете.

Всего-то надо за одну партию в обработку не выдавать группируемые по области ноды, с задержкой в пару циклов импорта, дабы домики успели отрисоваться и кликер смог бы пометить его как конфликтное.

А вот и то самое конфликтное здание :slight_smile:

Тогда, “всего-то” можно и конфликты находить автоматически.

Только если строить геометрию для каждого адресного нода по WMS maaamet и OSM. Друдоемкий процесс, не гарантирующий удачу, ибо в ОСМ данные не статичны.

Mysql сервер ушёл. Таблицы портятся каждый раз, как на сервере заканчивается место. Стандартное поведение для него…
Почистил место, запустил восстановление. В ближайшее время вернётся.

Есть идея сделать плагин или скрипт для JOSM.
Что нужно:

  1. Добавить новый инструмент рисования в панель.
  2. Если инструмент выбран - получать координаты клика мыши, делать запрос на сервер, и в ответ получать (или не получать) готовый контур, который добавлять на текущий слой.

Пример: ткнул в центр домика, послал запрос http://osm.svimik.com/mtrace.php?lat=57.77150&log=26.02509
В ответ, через секунд 5, получим контур здания, формат для примера

57.771499 26.025203,57.771446 26.025065,57.771508 26.02498,57.771562 26.025118,57.771499 26.025203

(думаю, вы уже поняли, как это работает, и на основе чего создано :))

Скачал, буду изучать!

Кстати, баг: отрицательные значения.

-1186685;-1186684;959.1445;0.0000
-1186772;214429523;73.6152;1541.7207
-1186772;-1186770;1416.0508;0.0000
-1186770;214429523;73.6152;1541.7207

Хотелось бы понять, в каких величинах сейчас intersect и symdiff, чтобы прикинуть, какие значения считать за погрешность (просто состыкованные здания, возможно чуть неточно и чуть залазят - это не конфликт всё-таки).

Отрицательные значения = релейшны. Величины должны быть квадратные метры.

Есть похожий по работе с росреестром, в commandlin address.py

В данный момент успешно решил задачу аж двумя плагинами: ExtTools и CommandLine. Но оба имеют проблему юзабилити.

  1. ExtTools - после каждого клика надо снова тянуться в панель инструментов и опять нажимать кнопку.
  2. CommandLine - то же, только два лишних нажатия Enter после каждого здания.

Хочется именно инструмент для массового рисования - один раз нажал, и кликаешь по карте. А не выбирать инструмент заново после каждого контура.

Двойной ентер не проблема, особенно с новыми мышами у которых бывают макросы. Можно попросить написать рецепт? Я бы завтра порисовал.

Ну, не у всех мышки с макросами… даже у меня классическая.

Рецепт для винды:

  1. Поставить плагин CommandLine
  2. Скачать http://svimik.com/CommandLine_mtrace_1.rar
  3. Распаковать в C:\Documents and Settings*юзернейм*\Application Data\JOSM\plugins\
  4. Отредактировать путь в mtrace.xml (заменить путь на строку выше, со своим юзернеймом)
  5. Перезапустить JOSM
  6. Отписаться о результатах :slight_smile:
  7. Предложить иное решение, не требующее долбёжки по клаве, или покупки новой мышки…

Исходники (проект для VS2008): http://svimik.com/mtrace_src.rar

Вроде для этого плагина надо класть c:\Users*****\AppData\Roaming\JOSM\plugins*CommandLine*\

Спасибо.

Докладываю по скрипту mtrace.
Проверял на Win7 x64 - работает.
Путь выглядит так

C:\Users\юзернейм\AppData\Roaming\JOSM\plugins\CommandLine\mtrace.exe

На некоторые здания реакция такая " Error: image validation failure (err_boundary)". http://www.openstreetmap.org/?lat=58.668992&lon=26.284455&zoom=20

Я правильно понимаю что вынимается только контур + тег “building”? Адресная информация не планируется?

P.S. Хотелки, а как же без них :slight_smile:

  1. Вывод сообщения о запросе, а то не всегда понятно был запрос или нет.
  2. Выделения вновь добавленного контура.
  3. Проверки на многократное добавление контура. Или это проверяется на стороне сервера?

Аналогично, Win7 x64, работает. Еще бы сразу и адреса бы подтягивались…
Также, имеется пожелание на еще один похожий плагин. Указываем левый верхний и правый нижний угол, получаем все домики в этом ббоксе.

Полагаю, можно *C:\Documents and Settings\юзернейм\Application Data\JOSM\plugins* в path добавить, а в xml оставить лишь mtrace.exe. Иначе, к каждому плагину, даже дефолтному, придется путь прописывать.

Дополнительное условие к данному плагину, проверка размеров ббокса, да бы не злоупотреблять, подгружая города. Хутора же за милое дело пойдут

Кажется уже нагружаем сервак :slight_smile: Начинает подтормаживать.

Table '.\osm2\stats' is marked as crashed and should be repaired

К сожалению, я ограничен плагином CommandLine, где я ничего не могу сделать. Если кто хочет - может написать настоящий плагин для JOSM.

Это уже баг CommandLine. Судя по вики, он и так должен искать в %appdata%\JOSM\plugins\CommandLine, а на деле - там даже не смотрит.

Я могу подтягивать ближайшую адресную точку, но это будет наверное не совсем надёжно.

А это не учитывается, плагин подгружает отдельно ббокс фиксированного размера. В данный момент 512х512, 0.2m/px.