Это уже давно учитывается. Адреса группируются по координатам, и именно так и появляются дополнительные адреса (addr2 / housenumber2). А вы думали откуда они берутся?
Всего-то надо за одну партию в обработку не выдавать группируемые по области ноды, с задержкой в пару циклов импорта, дабы домики успели отрисоваться и кликер смог бы пометить его как конфликтное.
Только если строить геометрию для каждого адресного нода по WMS maaamet и OSM. Друдоемкий процесс, не гарантирующий удачу, ибо в ОСМ данные не статичны.
Mysql сервер ушёл. Таблицы портятся каждый раз, как на сервере заканчивается место. Стандартное поведение для него…
Почистил место, запустил восстановление. В ближайшее время вернётся.
Есть идея сделать плагин или скрипт для JOSM.
Что нужно:
Добавить новый инструмент рисования в панель.
Если инструмент выбран - получать координаты клика мыши, делать запрос на сервер, и в ответ получать (или не получать) готовый контур, который добавлять на текущий слой.
Хотелось бы понять, в каких величинах сейчас intersect и symdiff, чтобы прикинуть, какие значения считать за погрешность (просто состыкованные здания, возможно чуть неточно и чуть залазят - это не конфликт всё-таки).
Аналогично, Win7 x64, работает. Еще бы сразу и адреса бы подтягивались…
Также, имеется пожелание на еще один похожий плагин. Указываем левый верхний и правый нижний угол, получаем все домики в этом ббоксе.
Полагаю, можно *C:\Documents and Settings\юзернейм\Application Data\JOSM\plugins* в path добавить, а в xml оставить лишь mtrace.exe. Иначе, к каждому плагину, даже дефолтному, придется путь прописывать.