Эстония

Аналогично, Win7 x64, работает. Еще бы сразу и адреса бы подтягивались…
Также, имеется пожелание на еще один похожий плагин. Указываем левый верхний и правый нижний угол, получаем все домики в этом ббоксе.

Полагаю, можно *C:\Documents and Settings\юзернейм\Application Data\JOSM\plugins* в path добавить, а в xml оставить лишь mtrace.exe. Иначе, к каждому плагину, даже дефолтному, придется путь прописывать.

Дополнительное условие к данному плагину, проверка размеров ббокса, да бы не злоупотреблять, подгружая города. Хутора же за милое дело пойдут

Кажется уже нагружаем сервак :slight_smile: Начинает подтормаживать.

Table '.\osm2\stats' is marked as crashed and should be repaired

К сожалению, я ограничен плагином CommandLine, где я ничего не могу сделать. Если кто хочет - может написать настоящий плагин для JOSM.

Это уже баг CommandLine. Судя по вики, он и так должен искать в %appdata%\JOSM\plugins\CommandLine, а на деле - там даже не смотрит.

Я могу подтягивать ближайшую адресную точку, но это будет наверное не совсем надёжно.

А это не учитывается, плагин подгружает отдельно ббокс фиксированного размера. В данный момент 512х512, 0.2m/px.

Это были дополнительные условия к плагину, который подтягивал бы все домики в заданном ббокс. Ну, на нет и суда нет.

Экзешник можно в папку к ProgrammFiles\JOSM закинуть.
Лаги да, всё таки наблюдаются. Насколько я догадываюсь база маате не задействована. Насколько проблематичней будет локально скачивать тайл и его распознавать и прямить ?

Потребуется либо давать php интерпретатор в комплекте, либо переписывать на Си.
Ну и плюс ещё два сторонних экзешника в комплект - potrace и ортогонализатор :slight_smile:

Выигрыш в скорости будет сомнительный. Качать и распознавать будет примерно с той же скоростью. Возможно, мне даже быстрее тайлы качать, т.к. до их сервера мне 5мс пинга :slight_smile:

Гораздо полезнее будет поправить непосредственно сам плагин для JOSM, чтобы он

  1. Не вешал интерфейс JOSM на время, пока плагин думает.
  2. Позволял паралельные запросы (кликать следующий, не дожидаясь предыдущего).
  3. Возможно, добавить анимацию загрузки на место клика, для наглядности :slight_smile:
  4. Избавиться от долбёжки по клаве после каждого домика (без необходимости в сторонних макросах для мыши).

Разыскивается java-кодер, способный реализовать это настоящим плагином.
Ну или допилить ExtTools или CommandLine до нужной кондиции.

Прикольное местечко нашёл.
http://www.openstreetmap.org/?lat=59.393139&lon=28.117155&zoom=18
Посмотрите на схему и сравните со снимком.

Посмотрел. Много думал… :slight_smile:

Тут не сколько в скорости, сколько в 100%. Потому что приходится по дому по нескольку раз кликать, так как всё дело отваливается по таймауту.
Странно, я вынес кнопку и ни какие ентеры не жму. И кликаю по нескольку штук подряд не дожидаюсь.

Ну, что сказать - молодцы, сначала строят дороги, а уже потом продают землю под дома.
В России, как мы знаем, все наоборот - уже заселенные многоэтажные дома не означают, что дороги скоро появятся.

Хорошая новость - адресная составляющая теперь на 70% на месте.
Основная проблема теперь - дома прорисованы лучше, чем улицы :slight_smile:
Надеюсь, я создал хорошую почву для мапинга (а вы думали, вся карта одними импортами будет готова? :)).
Картопати чтоли организовать… диванную (к счастью, наши аэроснимки позволяют это сделать достаточно качественно).

Вобщем, текущая задача - нарисовать 4168 улиц, чтобы мой (да и не только мой) валидатор не ругался :slight_smile:

Инструменты, которые могу рекомендовать:

  1. Мой валидатор Missing streets
  2. Валидатор http://peirce.gis-lab.ru/qa/EE-S/addr-map/3 и http://peirce.gis-lab.ru/qa/EE-N/addr-map/3

Как насчет подтягивания точек, попадающих в геометрию здания?

Сделаю. Правда, это ещё сильнее замедлит обработку, раза в два. Может как-то опционально? Или ничего страшного?

Может есть варианты оптимизации?
На построение геометрии уходит ~ 0.5864 ms, на определение расстояния между нодой и геометрией ~ 0.0011 ms (это не чистое время, а результат обработки n-го кол-ва записей, соответсвенно, в нем присутствует и время выборки)
Подтягивайте ноды по координатам вхождения в ббокс домика и их проверяйте на нахождение в нутри геометрии. Наличие нужных индексов играет решающую роль. И вообще, все процессы постарайтесь сделать одной транзакцией, дабы не терять время на посылке запросов.

Поведайте секрет выноса кнопки, ибо у с тулбара только один клик выходит.

Вот это как раз достаточно тяжкая задача для MySQL. У него нет подходящих индексов (а все имеющиеся возможности не дают нужного эффекта).

Не выйдет. Там, как минимум, два запроса по ббоксам (один - получить контур из осм, второй - получить адресные точки из мааамета).

Ещё одна времязатратная задача - вызов подпрограмм. Сначала трассировщик, потом ортогонализатор, потом конвертер проекций… И всё - разные отдельные программы.

А создать индексы или база не локальная ?

Думается это на порядок затратней нежели пару запросов к БД. Так что надо бы переписать это в один модуль.

Postgre спасет :slight_smile:

dblink в помощь. Правда в данном случае на скорость не повлияемт, все равно коннекта 2, но зато одной транзакцией :slight_smile:

Полностью согласен с freeExec, одной аппликашкой бы.