В двух словах: osm2mp непонятно себя ведет для мультиполигонов в street-relation и для адресованных точек(не POI).
Раньше вроде говорилось что такие данные после конвертации должны содержать адресную информацию http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=284664#p284664
В конфигах - никак. Вот я и думаю что нужно чтото добавить в конфигах которые на SVN, я использовал garmin-ru.cfg: http://code.google.com/p/osm2mp-garmin-open/
В osm - http://www.openstreetmap.org/browse/node/1398592291.
Судя по конфигам адресуются только реальные POI(рестораны, кафе, заправки и т.п.), а просто точки с addr:housenumber в mp-файл попадают только если есть хотя бы building=*, но и в этом случае Street и City отсутствуют для нее.
Например если адресуется земельный участок в дачном поселке на котором нет строений.
Ладно с building… более критично что даже если building=yes то ни Street ни City в mp-файле нету.
И все же… еще раз повторюсь, представим себе точку-дом с addr:housenumber, addr:street, building=yes.
Думаю, что такие точки уж точно нужно проконфигурировать в дефолтных конфигах так чтобы проэкспортированная точка содержала Street+City, а не только номер дома.
Может сейчас конфиги изменили под новый конвертер ? У меня форк навителовских настроек примерно ноября месяца, точки конвертируются. А может я сам уже поменял - не помню…
Ок, проверю еще на конфигах c https://code.google.com/p/osm2mp/source/browse/trunk.
Если там все ок буду просить Zkir’a перевести свой валидатор и экспорты под СитиГид на последнюю версию osm2mp.
В соседней теме напишу об адресных точках с addr:housenumber.
Скачал последнюю версию osm2mp и запустил с дефолтным конфигом(osm2mp.pl 1.osm -o 1.mp)
Ни наличие building=* ни addr:street=* ни street-relation ни все вместе не позволяет addr:housenumber-точке попасть в mp-файл