Амурская область
Станция Хани http://osm.sbin.ru/esr/esr:904601 физически находится в Якутии
Внёс информацию по станции Староконстантинов 2 http://www.openstreetmap.org/browse/node/1873001188 и Староконстантинов 1 http://www.openstreetmap.org/browse/node/844156482 (Хмельницкая область, Украина), но они не были распознаны.
А почему они рядом с железной дорогой, а не на ней?
Добавлял их не я, а тот кто добавил, отметил здания вокзалов, а я по неопытности не обратил внимания.
Теперь понял в чём проблема: нужно задавать станции исключительно на жд линиях. Спасибо.
В то же время, такие случаи (станция отмечена вне жд линии) могут встречатся часто: сложно ли (и возможно ли вообще) учесть этот нюанс в алгоритме сбора-сопоставления информации?
Вообще-то станции не обязаны находиться на линии ж/д и это никогда не проверялось…
Похоже, проблемы у гис-лаба, потому что новый name:ru не прилетел:
osm_shp=> select osm_id,tags,name from osm_point where osm_id in (844156482,1873001188,1474963453);
osm_id | tags | name
------------+-----------------------+--------------------
844156482 | | Старокостянтинів-1
1474963453 | "name:ru"=>"Полонное" | Полонне
1873001188 | | Старокостянтинів-2
(3 rows)
Понятно…
Скорее это одна и та же станция. Яндекс считает их разными, 3ty.ru считает их одной станцией (см. список поездов).
Порт Оля в базе есть - 614507.
У гис-лаба определенно какие-то проблемы, потому что дифы где-то застряли, и правки от 18 сентября до сих пор в валидаторе не отображаются.
Add: вот эти дубли ст. Бирофельд (ЕАО) объединить можно?
http://osm.sbin.ru/esr/esr:963027
http://osm.sbin.ru/esr/esr:962908
В файле http://data.gis-lab.info/osm_dump/dump/latest/UA.osm.bz2 данные присутствуют:
<node id="1873001188" version="4" timestamp="2012-09-22T13:03:31Z" uid="903848" user="VictorGV" changeset="13207133" lat="49.7338974" lon="27.278937">
<tag k="alt_name" v="СТАРОКОНСТАНТИНОВ 2"/>
<tag k="esr:user" v="337506"/>
<tag k="name" v="Старокостянтинів-2"/>
<tag k="name:ru" v="СТАРОКОНСТАНТИНОВ 2"/>
<tag k="railway" v="station"/>
</node>
если что (это явно не причина проблемы, но напомнить стоит) - поиск в валидаторе регистронезависим, так что писать название капсом бессмысленно.
Дело в том, что выгрузки и postgis/shp на gis-lab - это разные проекты, они обновляются ежедневными диффами независимо друг от друга. И проблемы в одном могут не иметь отражения в другом.
Общий счётчик сегодня дошёл до 50%, ура!
http://osm.sbin.ru/esr/region:prim:l
Ветка Барановский – Угольная
Правильная последовательность: 9230 км → Сиреневка → 9237 км
Ветка Угольная – Владивосток
Остановочного пункта Пионерская не существует (ну или я о нём не разу на слышал)
Скорее Курмаевка, по крайней мере именно так написано в КЛАДР/ФИАС и во всех отличных от сайта РЖД источниках.
ESR:341728 Изобелино
в Укрзализнице имеет название Блыдни (соседняя деревня) - нужно изменить в реєстре.
участок Шепетовка – ЛАНОВЦЫ (ЛЬВОВСКОЙ Ж.Д.)
- остановку Им. Пьяскорского перенести из неразобраного, поместить между Шепетовка-Подольская и Жиленцы
- остановку Плесна перенести из неразобраного, поместить между Жиленцы и Припутни
- остановку Клубовка перенести из неразобраного, поместить между Изяславль и Клембовка
- остановкаЮсковцы находится териториально уже в Тернопольской области
Alexandr Zeinalov: нельзя ли поправить в Новосибирской области станции? http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=243372#p243372
Предидущие поправки внесены. Спасибо.
Продолжаем коректировки:
Заметил что часть неразобраного по России относится к Украине. В часности Юго-Западная ж.д. и Южная ж.д.. Думаю их стоит уже перенести в Украина (неразобранное)
1* остановка Радовцы териториально находится в Хмельницкой области. Нужно перенести из Винницкой.
2* остановку 232 км из неразобраного перенести в Хмельницкую на участок Ярмолинцы – РЗД КЕЛЬМЕНЦЫ (ЛЬВОВСКОЙ Ж.Д.) между Каменец-Подольский и Мукша
3* остановку Кутковцы из неразобраного по России!!! перенести в Хмельницкую область на участок Ярмолинцы – ГУСЯТИН (ЛЬВОВСКОЙ Ж.Д.) между Лисоводы и Закупное.
4* остановку Ольховцы из неразобраного по России!!! перенести в Хмельницкую область на участок Ярмолинцы – ГУСЯТИН (ЛЬВОВСКОЙ Ж.Д.) после станции Закупное. Дальше уже идет Гусятин (Тернопольская обл.)
5* остановку Михновка из неразобраного по России!!! перенести в Хмельницкую область на участок Шепетовка – ЛАНОВЦЫ (ЛЬВОВСКОЙ Ж.Д.) между Клембовка и Белгородка.
6* остановку Белогорье из неустановленого местоположения перенести на участок Шепетовка – ЛАНОВЦЫ (ЛЬВОВСКОЙ Ж.Д.) между Жизниковцы и Суховоля.
7* остановку Вариводки из неустановленого местоположения перенести на участок Шепетовка – ЛАНОВЦЫ (ЛЬВОВСКОЙ Ж.Д.) между Суховоля и Вильшаница.
8* остановку Замчики из неразобраного по России!!! перенести в Хмельницкую область на участок СТАРОКОНСТАНТИНОВ I – Гулевцы между Староконстантинов 2 и Ложава.
9* остановку Мокиевцы из неразобраного по России!!! перенести в Хмельницкую область на участок Шепетовка – СТАРОКОНСТАНТИНОВ I между Пашуки и Залесье.
10* остановку Залесье из неразобраного по России!!! перенести в Хмельницкую область на участок Шепетовка – СТАРОКОНСТАНТИНОВ I между Микоевцы и Четырбоки.
11* остановку Старые Бейзимы из неразобраного по России!!! перенести в Хмельницкую область на участок Шепетовка – СТАРОКОНСТАНТИНОВ I между Вербовцы и Большие Пузырьки.
12* остановку Красовка из неразобраного по России!!! перенести в Хмельницкую область на участок Шепетовка – СТАРОКОНСТАНТИНОВ I между Большие Пузырьки и Великие Юначки.
13* остановку Великие Юначки из неразобраного по России!!! перенести в Хмельницкую область на участок Шепетовка – СТАРОКОНСТАНТИНОВ I между Красовка и Антонины.
14* остановку Росоловцы из неразобраного по России!!! перенести в Хмельницкую область на участок Шепетовка – СТАРОКОНСТАНТИНОВ I между Антонины и Староконстантинов 1.
15* остановку Кузьмин из неразобраного по России!!! перенести в Хмельницкую область на участок СТАРОКОНСТАНТИНОВ I – Гречаны между Воронковцы и Красилов.
16* остановку Зарудье из неразобраного по России!!! перенести в Хмельницкую область на участок СТАРОКОНСТАНТИНОВ I – Гречаны между Западинцы и Климашевка.