Санкт-Петербург и область

Почему перекрёсток
http://www.openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=18&lat=59.905478&lon=30.354535
нарисован так (10 точек пересечения + 4 ограничения):
http://i.imgur.com/AYtKk.png
а не так (4 точки, ограничений нет):
http://i.imgur.com/tlRqJ.png
?

Помогите разобраться с Полянами. Дома в этом посёлке имеют официальные адреса вида “Выборгское шоссе дом №” (пример), а шоссе официально называется “Средне-Выборгское шоссе” (на нашей карте неправильно (?) указано как “Средневыборгское”), в результате адресной улицы нет на местности. Что делать? Может, назвать междворовый проезд Выборгским шоссе?

Эцелоп,
название улицы в п Поляны, Выборгский район, вовсе не обязано совпадать с названием “отдельных магистральных улиц городов Москвы и Санкт-Петербурга”

Т. е. в пределах посёлка Средневыборгское шоссе переименовать в Выборгское шоссе?

На мой взгляд - да.

Почему-то никто не отметил, но в Ленобласти появились новые hires снимки. Очень порадовал детальный снимок Луги!!

Там где я поглядывал недавно - не обнаружено! Часто в новых снимках как раз проблема в том, что не знаешь об их появлении :frowning:

Здорово! Он совсем недавно появился - буквально пару дней назад проверял.

UPD: по углу проспекта Кирова и переулка Толмачёва у меня получилось (-9.13; -2.26).

похоже, что рядом с Кингисеппом появился еще один кусочек хайреза.

Коллеги! Возник вопрос, случайно на OSB увидел ошибку:

http://openstreetmap.ru/#layer=MU&zoom=17&lat=59.848991&lon=30.35906

Я помню что в РГис улица была не так давно, сейчас проверил просто пустота.
В адресации в данном квартале не учавствует, а на южном рынке были адреса, хотя возможно тоже всё переменяли (так и есть - проверил по РГис).

То есть данную улицу (это ни разу не проезд) мы лишаем названия? Есть какие-то другие источники, где можно проверить как и что с улицей официально?

Насколько я понимаю, сейчас официального названия у неё нет, но название “Южное шоссе” используется неофициально и часто встречается на указателях ремонтных работ.

Если это название вообще ошибочно - да, а если оно хоть кем то или где то используется - нет. В области добрая половина улиц имеют неофициальные названия и не участвуют в адресации, зато есть на карте, отчего карта и востребована.

Вот я тоже не понимаю оО Вообще врятли эту улицу оставят безымянной, может чуть поздней просто переименуют. Собственно оставляем как есть, ориентир как никак.

Вместе рисовать веселее, главное не перерисовывать друг за другом :slight_smile: Хотя в Лужском районе открылось немало белых пятен - рисуй хоть зарисуйся, я буду рисовать места где отдыхал.

А вот со смещением не там всё просто … На указанном перекрёстке смещение действительно хорошо подходит, но если и этим смещением глянуть на другие районы города то кажется что смещение не совсем удачно. Может ещё раз проинтерполируете смещение? Не настолько большой и гористый город чтобы через квартал делать своё смещение :frowning:

Луга не плоская. Там холм на юге и глубокая выемка (или как это правильно называется) вдоль ручья на севере.

Граница Санкт-Петербурга и области в районе Средне-Выборгского шоссе не соответствует положению указателя на местности.

Так я и не говорю что Луга плоская. Но на мой взгляд все эти перепады высот не стоят того чтобы каждый квартал рисовать с независимым смещением. Всё равно треки пишутся с ошибкой поэтому пытаясь подобрать “правильное” смещение привязываешься к меньшему числу треков … и получаешь бОльшую ошибку привязки. Короче говоря на мой взгляд ошибка координат треков превышает значимость перепада высот.

Но может я и не прав.

Это нормально. См., например, указатель “Лен.” область" находится в Карелии и, наоборот, указатель “Карелия” находится в Лен. области.

Да, действительно, надо будет тщательнее повыверять…

На spb-projects именно по поводу этого участка недавно была большая дискуссия. Кончилась появлением ссылки на занятный основополагающий документ, отличный от реестра НОГС и от РГИС.

http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=138672#138672