А это у нас новое веяние такое. Отдельные товарищи считают, что такие улицы следует рисовать только двумя линиями. На вопрос “зачем?” - отвечают “это круто!”.
Плохо, это дезориентирует, особенно когда управляешь автомашиной.
Вроде одинарная… но стопроцентно теперь не вспомню.
А разве нарисованные линии делают из дороги две? У меня, например, на рабочей машине “цветомузыка” на крыше, и мне важно знать (и не только мне!, я не просто так катаюсь) где физически можно проехать (или развернуться). Ну и зимой часто разметки вообще нет.
Это ранее обсуждалось, что карты для цветомузыки надо делать отдельно, ибо правила и исключения из правил одновременно мы не сложим.
Рисовать 2 вея гораздо удобней и по расстановке маршрутов ОТ и запретов и прочих удобств. Нарпример сейчас тыкают “3Д препятсвия” перед переходами, отмечать сие надо с каждой стороны дороги, а в одновэйке это что будет bump:revert ?
Если есть сомнения по поводу || попробую в выходные там проехать - проверить.
liosha обновил валидатор адресов СПб по РГИС - http://gis-lab.info/data/mp/addr/?base=rgis
Можно проверять проценты по улицам чтобы понять где бот прошёлся. По правленным мною улицам вроде страшных последствий нет (не совпадают обычно литерные постройки) но нужно будет глянуть внимательно.
Я видел только одно описание как прилепить RGis, но оно, по ходу дела, уже отвалилось (недавно пробовал: пишет что-то вроде “для использования в сторонних приложениях свяжитесь с парам-пам-пам” вместо тайлов)…
Неожиданно приезжаю в Питер на четверг-субботу. Посоветуйте квартал где можно помапить ваши “дворы-колодцы”? Не могу их на местности найти, постоянно на Просвет выбрасывает.
Подложка генчтаб там конечно сильно устарела, но в принципе отличный официальный источник!
В плане самого поселения даже километровая сетка осталась
Надо понять какая используется проекция, сколько метров на пиксел (одинаково ли для для всех картинок),
тогда в piclayer останется только подвинуть картинку на правильное место.
По моим измышлениям - километровая сетка непатриотичная, взята из петербургской MCK64 (=ргис),
а сам план, как и положено муниципальному заказу: в MCK-47 зона 1.
Метры на пиксел: 2.91 m/pix
Параметры для josm вот тут: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=17768