Пробегать по всей карте России и исправлять принудительно как исправляются сейчас ошибки в написании названий тэгов, например.
Черт побьери! Только что опять проехал по стране - половину заправок, имеющих нужное мне название (“газпромнефть”) на навигаторе найти не смог потому что это название брэнда записано куда попало и было пропущено конвертером карт.
И в operator и в name и в brand встречается, да еще и через дефис или пробел (варианты: газпром нефть, газпром-нефть, газпром)
Случайно нагуглил эту тему, перечитал по диагонали и у меня возник вопрос - а не создать ли какую нибудь голосовалку о нужных фичах на http://reformal.ru/ или каком-нибудь подобном сервисе? У josm есть баг-трекер, но его организация красноглаза, а возможности реквестов ограничены тем, что josm - всё же только редактор. Здесь же, вроде бы, прозвучали потребности в самых разных инструментах взаимодействия с данными проекта в целом.
Или я проглядел, и подобное голосование уже создано?
Иногда в рисовании пользуюсь utilsplugin2 Split Objects, где можно домик, например, поделить на две части по заданым точкам. Впрочем, когда точек еще нет, проще нарисовать линию. Это воплотилось в небольшой фикс для плагина - теперь делить можно по новонарисованной линии так -
нашли объект, который будем делить
нарисовали произвольную линию деления (в самом простом случае - из двух точек на краях объекта), оставили выделение на ней
нажимаем Alt+X - объект разделен, линия деления убрана.
Если у кого-то будут отзывы или замечания - прошу.
Не хватает ручного редактирования списка node-ов входящих в way.
После бота остались линии, из которых выкинуты пачками многие точки, но при этом сами точки уцелели. А линия держится на редких точках, нередко соединяя точки, который раньше были очень далеко по списку.
Чтобы пересоздать линию с сохранением истории (по bing-у и т.п.), надо долго возиться - либо делать unglue, а потом переподключение, либо уточнение линии и потом merge новых к старым.
Нужно:
Минимум - выкинуть выделенные node-ы из выделенного way (желательно с НЕсохранением замкнутости, если была выбрана начально-конечная точка), сохранив точки как они есть.
Максимум - вывести на экран список node-в (хотя бы номерами) и кнопки вверх/вниз/удалить/добавить (как в relation editor)
(могу попробовать сам написать скрипт для плагина CommandLine, но т.к. в питоне опыт минимальный, нужен бы скрипт близкий по функционалу для перепиливания)
Т.к. предложения использовать Реформал звучат с завидным постоянством, прошу принять участие в голосовании за самую нужную (нам, осмерам) фичу - добавить возможность переходить по ссылкам из описания голосования и комментариев (на наш форум и на нашу вики, и на нашу карту).
А для чего? Если в ДЖОСМ, то, мне кажется, не надо. Лишние тормоза и вероятность нарваться на конфликт при выгрузке исправлений.
А если для конвертации под навигатор, то есть выгрузки целых стран, к примеру, на data.gis-lab.info
для жосма. например надо применить фильтр building=yes, чтобы понять, где еще в городе можно прописать тип здания. я понимаю, что не хотят забивать канал. но можно было бы сделать плагин, чтобы он разбивал желаемое на куски и загружал спокойно в фоне?)