Каких инструментов вам не хватает?

Да, качачет сам екзешник средствами Java (exe-это замаскированный jar).

Настройки конечно будут, иначе и сервер перегрузим, и у пользователей глаза на лоб полезут :slight_smile: Только надо вместе решить, как и где это удобно настраивать.

Насчет “на движениях мышки” впервые слышу, раньше это было shift+ctrl и shift+alt если не путаю, либо контролом. И мышка меняла курсор на нужный режим.

В венде, например в команде shutdown, есть кучка ключей, которые что-то настраивают в CLI, и среди них есть ключ -i, который показывает GUI с настройками.

На первое время можно только этот ключ и оставить. А по умолчанию сделать проверку раз в неделю, запрос действия при обнаружении новой версии. Если нет никакой версии, то спросить, на какую настроиться, tested или latest, и скачать её.

Так вроде ничего не поменялось. Единственное - в последних версиях курсор криво рисуется, а в остальном всё по старому.

Сделайте в CommandLine, кто умеет. Плагин -слишком долго и специфично для России…


Обновлённая запускалка JOSM по схеме от Ilis: http://josm.openstreetmap.de/attachment/ticket/7539/JosmLaunch.jar
Сама качает свежий latest раз в неделю (настраивается), кладёт в текущую папку, а если она недоступна на запись - в AppData/JOSM.
Вызов настроек: java -jar JosmLaunch.jar -c (или во время скачки).

В exe можно сконвертировать, пока руки не дошли.

Как вам такой вариант?

Придумал простой интсрумент для массовых тяжело-автоматизируемых правок: выбираешь элементы, у которых необходимо что-то изменить, затем жмёшь «начать последовательную правку» и тебе для каждого элемента по-порядку вылазит диалоговое окно параметров как в редакторе отношений (без необходимости жать кнопку для редактирования) с фокусом на тэге, который последним редактировался в в предыдущем элементе набора.

А, вообще, хочется что-нибудь с возможностью массовых замен в т. ч. по реглярным выражениям прямо в JOSMе.

Да, я после ваших советов предложил в карточке http://josm.openstreetmap.de/ticket/7506 повесить на кнопку E редактор отношений, а если выделены объекты - редактор их тегов (табличка редактора уже написана, но используется только в редакторе отношений).

Можно базовый вариант (редактирование тегов по очереди - алгоритм хороший, кстати, предложен!) сделать в ядре, а дополнительные возможности (типа массовой правки и редактируемой таблицы тегов) добавлять туда плагинами.

P.S. Я, кстати, вчера снова добрался до угловой привязки - теперь логичнее должно работать проецирование. Включать-выключать привязку можно повторным нажатие кнопки A (а Tab отключить). Ну и цветомузыки добавил - при включении привязки панелька с углом зеленеет :slight_smile: Но это всё быстро делалось, а на редактор тегов пока времени не хватит…

У меня проблема следующего характера. Имеется уйма GPS-треков, собранных за 6 лет. Несколько сот файлов GPX. Пользоваться этой базой неудобно. Нужна программа или скрипт, способный автоматически нарезать любой GPX-файл на файлы, ограниченные по долготе и широте.

Идея.
Для удобства массового именования улиц, школ и много чего ещё плагин, добавляющий к окну добавления тэга name поля префикса и постфикса, а также кнопочки быстрого переноса содержания этих полей между собой (актуально для улиц).

Мне не хватает возможности погасить жёлтые квадраты точек в JOSM.
Нужно при просмотре больших объектов — когда я выделяю линию, но не вижу её, потому что она теряется среди сотен или тысяч жёлтеньких точек.

Возможно, точки в этом режиме могут появляться на выделенном или на «подсвечиваемом» при наведении объекте. Цель — увидеть линейный объект там, где сейчас — сплошное месиво из точек.

В английской переписке обсуждалась возможность автоматизированного распознания косячных правок. Раз уж мы не имеем возможность предотвращать появление ошибок (http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=15783), было-бы здорово иметь инструмент оценки. Алгоритм должен быть достаточно хитрым и учитывать опыт маппера. Если это первая правка и человек сдвигает пару сотен точек, то он скорее всего не знает о смещении. Если человек рисует линнии без тегов или с тегами магазин=гастроном, то врят-ли он читал wiki. Пересекающиеся линии и поломанные мутиполигоны. Явные ошибки можно выявить используя keepright и подобные инструменты, но там страдает оперативность. Опять же, если новичок удалил кучу точек и ничего нового не добавил, это сигнал присмотреться к его правкам. Можно проверять улицы без статусной части, name=гаражи и много еще всего. При этом все это автоматически с подпиской rss по bbox. Извиняйте, размечтался…

Мне тоже.
Я 100% уверен, что с помощью стилей это можно сделать. В настройка ЖОСМ, В наборе стилей отрисовки карты есть стиль JapanTsunamiPoi. Он убирает точки.

Нужно доработать инструмент работы со снимками, чтобы “вытягивать” изображение добавляя контрастности. Например тут бинг очень мутный, а тут очень тёмный и не контрастный.

PS: Даже в потлаче есть функция увеличивающая чёткость, а в JOSM нет. :expressionless:

Ув. akks
Робко хочу сказать, какого инструмента ОЧЕНЬ СИЛЬНО не хватает: грамотного, простого редактора запретов поворотов, как в мапедите. Ткнул в точку - и высветились все запреты с ней связанные (там где она role:via).

Есть ли шансы на воплощение такого ?

Всё ещё жду автообновления в виндовсе…

Это было в Mapzen просто прекрасно реализовано, но увы, он скончался.
Также планируется в Полосаторе, но сомневаюсь, что я его напишу.

Не хватает разновидности закладки — урл на каталог дерева wms.

Как минимум — в нынешний диалог добавления wms слоя, хотя бы в виде комбобокса с историей (как сейчас для тегов и ключей).

Как максимум — чтобы она была доступна из меню подложек, а при выборе открывалось её дерево как подменю.

Плагин TurnRestriction с его значками подправить не проще? Подсветку там добавить… В принципе не так уж сложно, но думать надо.
Но у меня всё с работой совсем запущено на несколько недель…

В немного глючном виде оно присутствует в лаунчере-обновлялке-portable http://josm.openstreetmap.de/attachment/ticket/7539
(для 32бит - josm.exe, иначе - пока только josmLaunch.jar). Если бы оно хорошо работало, можно было бы внедрить в дистрибутив для Windows, но с отзывами о тестировании пока глухо ))

А на главном сайте окончательно сделали ставку на Java Web Start: http://josm.openstreetmap.de/download/josm.jnlp

автообновление под windows работает в случае jnlp.

кстати, я бы с удовольствием запускал с сайта josm-latest.jnlp (оказывается, он и так существует), если бы на него была ссылка на главной :slight_smile:

и еще кстати - в этих файлах не прописаны размеры памяти, а по умолчанию это 64 метра, насколько я помню. видеть там что-то вроде

было бы супер. или несколько файлов с разными размерами памяти, или автодетект какой-то?