Зря хихикаете:
По моему делить дома по диагонали, как и вносить исскуственные контуры - варианты гараздо худшие.
как сказать, как сказать…
Скажите как есть
Вот кстати, Яндекс с удовольствием покромсал угловые дома в Питере … разобраться где два разных дома а где один дом разделённый Яндексом можно только гипотетически - http://maps.yandex.ru/?ll=30.322595%2C59.928274&spn=0.007778%2C0.002402&z=17&l=map
А потом посмотрите на Яндекс-панораму и сравните с Вашими ожиданиями. Я вот ошибся в 25% случаев, хотя этот перекрёсток проходил в жизни сотни раз …
Делить угловые дома это конечно изврат, зато наглядно и понятно.
Но моё нутро за адресацию вида
addr:street=str1
addr:housenumber=num1
addr:street:2=str2
addr:housenumber:2=num2
Спорить не собираюсь, спрашивал irc-канале, по-моему AMDmi3 подсказал
addr2:housenumber = 45
addr2:street = улица Циолковского
addr:housenumber = 51
addr:street = улица Октябрьской Революции
building = yes
http://www.openstreetmap.org/browse/way/65000272
у себя сделал так
в принципе если придут к более лучшему знаменателю, переделать не долго
На странице написано:
"AddrN
From OpenStreetMap Wiki
Jump to: navigation, search
There is currently no text in this page. You can search for this page title in other pages, or search the related logs."
Я сглупил и оставил в названии : в конце. Форумный движок его обрезает когда парсит ссылку. В прочем вы вроде уже разобрались.
Давайте уже адреса не здесь обсуждать, а в одной из двух соседних тем. Поскольку в Екб схема адресации существенно отличается от питерской, не является какой-то очень сложной и противоречивой, то продолжаем делать по аналогии с уже сделанными адресами и ждём хорошей общей схемы, потом всё оптом под неё и подведём. Главное, дроби у нас относятся к корпусам и никогда не относятся к угловым домам.
Если у вас в прописке написано 2/11 и дом не угловой, то какие могут быть схемы? Как написано в документах (табличках) так и должно быть на карте. Схемы созданы для удобства (писать 55 к2 а не 55 корп.2, 55 корп 2, 55 корп. 2, 55 корпус 2, 55 к. 2, 55-2, 55/2 и т.п. если на доме табличка 55 корпус 2) а не ради схем. Я уже приводил пример что где-то в Англии встречаются номера домов типа 99 с половиной. И ничего не поделаешь.
Если у вас в прописке написано 2/11 и дом не угловой, то какие могут быть схемы?
Т. е. если где-то что-то написано, то схемы можно не придерживаться?
Как раз в паспорте у меня стоит штампик с шаблоном в виде д. 52, корп. 2 стр. null, а на табличке на доме адрес написан 52/2.
Ну и по именованию улиц я выкладывал фотки паспортов, так там с улицами беда, а с домами вообще жесть жестяная. Всё зависит от паспортиста.
Я писал про то, что схема существует не ради схемы Если схема противоречит всем данным на месте, то схема не применяется. А вот срисовывать всё подряд - конечно получим бред. Например, у меня с братом разные отцы если верить документам. У меня в паспорте отчество с “Е” а у брата с “Ё”. С точки зрения паспортистки мы с братом просто однофамильцы. А на самом деле отец-то один!
А в Питере (на самом деле не только) просто так сложилось что дом через дробь это обычно угловой дом, что дом через дефис это дом занимающий несколько прежних домов. И если правило нарушено то почти наверняка это чья-то ошибка
Делить угловые дома это конечно изврат, зато наглядно и понятно.
Но моё нутро за адресацию вида
addr:street=str1
addr:housenumber=num1
addr:street:2=str2
addr:housenumber:2=num2
согласен. но при такой схеме рендериться только один адрес
мое имхо - делить дома по диагонали и объединять отношением
Делить дома по диагонали вообще бред. С нетерпением жду какой-нибудь работающей схемы, чтобы вернуть домам их прежнюю форму.
Че-то походу зря я спросил как правильно адрес писать…
:))))))
Делить дома по диагонали вообще бред. С нетерпением жду какой-нибудь работающей схемы, чтобы вернуть домам их прежнюю форму.
делим по диагонали, задаем адресные теги, тег здания НЕ ставим
создаем отношение (мультиполигон, либо придумываем отношение для здания - а оно нужно, и нужно не только для этого случая), на него вешаем тег здания
все в ажуре ) - особенно корректное отображение номера дома
Надо релейшен для адреса, а не для здания. Здание само по себе объект, причём один. А два адреса соответствуют двум улицам. Вот может на самом деле в новой версии если будут теги на роли, то в релейшене каждой улицы вставлять один и тот же дом со своим номером.
А сейчас можно было бы ставить адреса-точки внутрь полигона-здания, и конвертеры вполне могли бы с этим разобраться. Вот если бы уже не существовало 99,9 % домов с адресами на самом здании.
Если честно в Первруральске когда занимался адресацией, то на угловой дом ставил адрес той улицы, по которой он длиннее и если стороны одинаковые, то улицы выше по статусу. Так проще. И я думаю человек всегда найдет адрес при такой схеме по соседним домам. А что в паспорте написано не так важно.