Вопрос: как часто обновляются данные на сайте осм карт для навитела? Вчера утром/днем поправил кое-какие области в этом посёлке (Оренбургская обл.). С тех пор прошло 2 обновления карты области, но изменений там не появилось. Раньше все изменения с новым обновлением вносились в карту. Может я что-то неправильно сделал?
Прошу помощи специалистов в GPSMapEdit. Что за ошибка и как бороться?
Экспорт карты в файл 'E:\NAVI\Navitel\converter\data\leningrad.nm2'...
Обработано 132 внешних узлов.
Время построения транзитных маршрутов 21.79 с.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Внутренняя ошибка.
Пожалуйста, перешлите отчёт об ошибке разработчику (kg@geopainting.com):
------------------------------
Instruction at [0x005ed6b5] caused access violation (exception code is 0xc0000005).
Attempt to read to [0x00000cc4] which is illegal address.
Module: Save.
GPSMapEdit version: 1.0.66.7
OS version: NT 6.1
------------------------------
ОШИБКА: Экспорт не удался.
Я отчет Константину отправил. Просто хотел понять откуда эта ошибка берется. Иногда появляется, сохраняется на одной области пару дней, потом так же внезапно исчезает.
В конфигурацию добавлены: часы работы (пока на пробу только для часто встречающихся POI), отображение кварталов landuse=residential.
Имя здания убрано из преобразования в номер/метку.
(At revision: 72)
а как было? и что плохого в том, что указывается расположение ПОИ (при поиске). может это Газпром в Перми, или пельменная в Серове. Тем, у кого карты нескольких регионов в атласе, имхо, полезно.
ЗЫ. возможно у меня старые конфиги - недельной давности
Раньше это было строчкой ниже мелким шрифтом, что было достаточно для локализации, а теперь выглядит очень странно.
И еще, не заметил когда появилось, но магазины, если теги навешаны на здания в поиске, появились в двух экземплярах, со значком, и с пустым квадратиком. Такое ощущение, что автоматом добавляется точка на полигон. Это бага или фича? Если фича, то чем мотивирована? список обьектов в два раза увеличился
В том то и дело, что в OSM дублирования нет, но скачал вчерашнюю сборку, бага исчезла, а вот название города или улицы выносится в название магазинов и в этой сборке
Так обычно делают при конвертации для других навигаторов (которые не поддерживают отдельные адресные данные для POI). Если для навитела это лишнее - надо убирать, конечно.
первые два обозначены точкой на линии полигона в месте входа, с одинаковыми тегами shop=toys, name=xxx, причем практически в соседних домах, но отображаются по разному. Третий обозначен теми тегами на полигоне дома (раньше все так отображались)
P.S баг с задвоением снова нашелся, при shop=mall на полигоне, в поиске два объекта, лишней точки в OSM нет.
вот скрин: http://dl.dropbox.com/u/14552804/DSC07355.jpg
дим, конвертил AlRight )
я думаю, он в курсе
скрин с примером уже привели
AlRight, еще камень в твой огород )
НЕ НАДО заменять RU на Россия в адресной информации
из-за этого дублируются города, при использовании обзорной карты