Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

Меня будут бить, но мой любимый инструмент - Shift-Y.
Какие-то странные люди рисуют супер-гладкие дороги импортом трека, и так это дело и заливают. В результате на карте можно наблюдать все погрешности навигатора.

Я бы побил :slight_smile:

Сам рисую закругления по возможности большим числом точек (чтобы отрезки хотя бы целиком лежали внутри полосы дороги), а на прямых участках, где вижу, удаляю точки. Инструмент-то либо всё упростит, либо не всё выпрямит. Ручками качественней получается :slight_smile:

Так как дорога состоит из кривых молекул, вполне допустимо рисовать круг квадратом, ага :slight_smile:

Это ещё что, вот в моём гармине в basemap Садовое кольцо нарисовано тремя точками. :slight_smile:

В каком-то приближении это верно… :3

Я для контроля режима Douglas–Peucker меняю по ситуации в расширенных настройках параметр simplify-way.max-error (по умолчанию он 2.5 метра или вообще отсутствует), JOSM при этом перегружать не надо. Главное не забыть вернуть значение назад.

Я вообще не лезу в места, где есть хайрез, а рисую по космоснимкам.
Достоверно рисовать по картинке 6м / пиксель… Нууу… не верю :slight_smile:

Ну и трек детально обрисовывать смысла мало. Особенно если это трек тропинки - с большой вероятностью он записан с погрешностью, т.к. над головой много деревьев.

Полностью поддерживаю. И на IRS’е многие дороги со всеми изгибами хорошо видны и облако треков во многих местах хорошо помогает.

Попробовал сгенерить изобаты из SRTM красиво получается, но , видел еще красивее, там от изобатов такие черточки (не знаю как называются), добавляют ассоциации для возвышенностей. Может кто делал? Поделитесь опытом пожалуйста.

Бергштрихи. Да, было бы круто иметь изобаты с ними.

glebius
Так и я о том, видел где-то на карте из osm. Значит как-то делается.

Для этого изобаты должны быть направленными

liosha
Вы же гуру, просвятите пожалуйста. Что сделать чтоб они были направленными.

Ну это софтина, генерирующая изобаты, должна их такими делать. А дальше в гарминовском стиле сделать эти штрихи.

liosha
Вы случайно не знаете какая умеет?
Я генерю сначала в GM а потом xyz2mp.

Не знаю.

Изобаты - линии глубин. Изолинии одинаковых высот - изогипсы.

Горизонталь не то же самое ?

Если мы говорим о планете, то никаких горизонталей тут быть не может… :3

Кому какая цветовая гамма нравится?

2 строчки по 5 примеров (1M)

Up: 1 голос за 1-2, 2-2 (строчка - колонка)