Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

У меня такой. Навигатор в нём скачет похлеще старого доброго eTrex Legend. По крайней мере, скакать на 10 м от точки, в которой стоишь, когда Legend больше 3 м не убегает, может только так.

Геотэги не проверял, но это ж надо видимо одновременно нафигационную прогу запустить и фотоаппарат, и ещё не факт что последний заметить включённость навигатора.

По-моему, если уж брать Nokia, то лучше 5530. Он компактнее, в нём есть вспышка у фотоаппарата и Wi-Fi. Правда, в нём нет 3G, но это почему-то не мешает ему быть более дорогим и явно более популярным. Или 5800, тогда и 3G будет.

Мне сегодня доставят гпс-логгер на сирф3 за 1500 рублей. Вот это действительно недорогое устройство :slight_smile:

Что за модель, где заказывал? Ну и о впечатлениях от использования потом отписаться не забудь. :slight_smile:

Вот эта штука. 1800, ошибся.
Представьте usb-флэшку с двумя кнопками: включить gps и поставить точку. На батарейках. Идеальный логгер!

треки, я так понимаю, не пишет? не идеальный :frowning:

Лолшто

действительно, чего это я? %)

Только правильно говорить не флудер, а флудераст :slight_smile:

Из спецификации: Maximum 1,380,000 logging point

Кстати, 15 часов на батарейках - это очень мало для девайса, умеющего ставить только точки. Гарминовские живут примерно столько же, но там процессор еще плотно работает с отображением карт и точек, а также есть кушающий энергию экран.

По ощущениям тот девайс целиком меньше чем батарейки для Гармина. :slight_smile:

завидуешь? :wink:

из “Как обозначить?”:

Очень хочется ответить - “обеспечить регулярную подачу воды и обозначить как обычную реку/озеро”
:slight_smile:

А кто рисует иконки для Мапника? И где их все посмотреть? Если я нарисую те, которых ещё нет, куда их?

Намедни, интереса ради, попробовал сделать адресацию не через addr:street и addr:housenumber, а через relation:type=Street. Сейчас чё-т опять же “ради интереса” попробовал на главной странице openstreetmap.org в окне для поиска (слева, там где “примеры: ‘Вязьма’, ‘Regent Street, Cambridge’ …”) ввести эти оттегированные “улица, номер дома, город” … И оно мне его нашло! И чё-т меня это так порадовало! … то что реально находится нужный дом :slight_smile:
P.S. не, … конечно, оно ищет и при тегировании посредством addr:street тоже … но фан!

Кипрайт теперь на русском: http://keepright.ipax.at
Конечно, невооруженным взглядом видны ошибки и неточности перевода, на ланчпаде можно подредактировать строчки перевода: https://translations.launchpad.net/keepright

Большое спасибо Дмитрию Тереньеву, ему принадлежит бóльшая часть перевода.

Реквестирую крутой text-only рендер для ОСМ-данных! :smiley:

http://community.livejournal.com/ru_designer/3940179.html

Кто-то читает странные жж-сообщества вместо блога осм :slight_smile:

Я читаю рекомендованные записи в Google Reader. :slight_smile: Так кто рендер напишет?

Из слова “Европпа” прям вверху главной страницы лишние буковки уберите, пожалуйста :slight_smile:
Уж больно глаз режет.

А штука любопытная. Помимо кладробота и логов liosha’ного конвертера можно по ней косяки искать…
Жаль только, тормозная, т.е. данные не самые свежие.

Европпа уже исправлена в переводе, просто не свежая версия перевода сейчас на сайте. Да, и данные не свежие, обновляется примерно через недели две по моим ощущениям, как же точно на самом деле - не знаю, не я автор. Однако для старых ошибок можно проставлять статус “временно игнорировать”, чтобы лишнее не показывалось.