Вывод ужасен.
OSM-домики, найденные в ФИАС, подсвечены болдом и италиком.
Домики без OSM-ссылки и JOSM-картинки это, стало быть, ФИАС-домики ненайденные в OSM
Абсолютно солидарен с freeExec. Конечно не претендую на истину, но по моим оценкам 3/4 если не больше адресации по стране имеет четно - нечетную структуру с расположением четных и нечетных по разные стороны основной оси улицы (проспекта, переулка и тд.). Таким образом, разделив их, просто удобнее проводить анализ ситуации.
Тупо сгенерить еще один “домик”?
Или это такой “alt_name”?
Есть еще похожая задача - адреса из POI.
Очень сильно зависит от оператора, заполнявшего поля в ФИАС.
Кто-то различал, кому-то пофигу.
В каких-то регионах это действительно реально существующие разные домики
Не, считать что этот дом сматчился по этой улице. Возможно в скобках писать как он обозначен в фиас.
Вот я смотрю конкретный пример, так этот дом по другой улице вообще не значится, поэтому мне кажется размножать дома не стоит.
ПС. Да это аналог alt_name, т.е. у дома по этой лице два номера.
Я это говорил про фиас, там и вместе пишут и через пробел, и через минус. Причём не только для буквы, но и для корпусов/строений. Поэтому чтобы не городить кучу условий, проще отовсюду выкинуть пробелы с минусами и попробовать сравнить.
Да, ФИАС надо немного нормализировать. Там и простых ошибок операторов полно и системных, типа областных диалектов. ставить букву в поле корпуса, а клеить к номеру.
Например явная опечатка: “8стр1” в поле для номера, хотя есть отдельное поле для строения.
От какой номерочек встретился про минусы. 42Н-П
Вообще, широкое использование П - это какой-то диалект в http://wowik.000space.com/places/ru-yev , наверно “пристройка”