Крым и переименования

Ну что, движуха началась и в Росстате:

Код ОКАТО для Севастополя - 67, Крыма - 35. Кроме этих двух кодов пока ничего более не добавлено. На сайте Росстата и Росстандарта этих изменений не замечено.

[offtop]
В Крым на машине:
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=68&Itemid=28
http://sergeydolya.livejournal.com/767237.html
[offtop]

Да и на Публичной Кадастровой карте РФ Крым появился.

Что там у нас на подходе? Луганская народная республика? Донецкая народная республика? Будет какая-то согласованная политика по поводу “парада суверенитетов”? Или снова будут войны правок?

fserges

Не думаю, что без военной интервенции России там что-то всерьёз поменяется. А если война начнётся - будем что-то мапить по её результатам.

очень верная картинка!
пускай сами разбираются.

у нас своя страна не маплена.

Господа, ну не дождусь, когда объекты Крыма станут на ОСМ карте на русском. О когда ж это станет доступно?? - это реплика

Не дождусь, когда названия начнут рендерить отдельными слоями, чтобы этот неймосрач раз и навсегда закончился

Объекты Крыма на ОСМ карте и так уже давно имеют названия на русском языке, поэтому непонятно чего именно вы ждёте?
На дефолтном мапнике свет клином сошёлся?

мапник раздора

Есть мнение, что мораторий надо продлять.

Чьё?

Пока гривна полностью прекратит обращение и будет запрещена к приему на территории Крыма (кроме обменных пунктов)?

А вот я бы хотел увидеть мнение DWG на этот вопрос. Возможно, это избавило бы форум от пары сотен бессмысленных постов.

Еще бы его сформулировать, этот вопрос: какие именно объекты нуждаются в переименовании?

ИМХО:
Города и административные единицы может и не мешало бы переименовать.
А улицы, дома и пои должен править тот кто там живет, в соответствии с табличками (аншлагами) и вывесками, а не горе-патриоты с другого конца страны, лежа на диване.

Несомненно, должно смениться несколько поколений. И вот когда уйдет то поколение которое помнит Крым - украинским - тогда несомненно - можно поменять на РФ!!!

Ещё не ушло то поколение, при жизни которого Крым был в составе РСФСР – как быть?

Я считаю, что вопрос именно в границах: оставляем Украинский вариант, меняем на Российский или же некий компромисс (вроде включения в территорию обоих государств).
Все остальное, как обычно: truth on the ground

ИМХО продлевать мораторий смысла нет. Принцип “truth on the ground” говорит о приоритетности фактического положения вещей. **По факту **Крым сейчас в РФ: наличие органов власти РФ, вооружённых сил РФ, действия законодательства РФ на его территории. Никаких изменений в обратную сторону за прошедший период не произошло и думаю не произойдет.
Ну а так-то вообще желательно решение DWG по данному вопросу.

PS Не хотелось бы раздора с украинскими коллегами, но факты говорят о вышенаписанном мною.

2Paravoz
Вы несомненно демагог.
Мы ни как не можем обидеть наших коллег на(в) Украине, поэтому будем иметь мнение, что мораторий необходимо продлить.

Это шутка была если что.