Крым и переименования

Тут как раз случай с адресацией, я взял то что было на точке и перенёс на границу. Так что не надо передёргивать! :wink:

У Севастополя admin_level достаточно пристойный и так.

Технически интересуюсь: в обрезке России (local) есть цельная граница Украины и всех других пограничных государств ?

Внимательнее надо — точку-то завандалили в потлаче.

Согласен. Исправлял это название. Погорячился и забыл. Нет мне прощения! И все же повторюсь, что не буду исправлять впредь, пока сам не побываю там. И все-таки - что сейчас в Крыму? Есть кто-то из ОСМеров оттуда?

На всякий случай, стиль openstreetmap-carto для отображения административных границ использует таблицу planet_osm_roads, и в ней границы не так легко поправить.

Я тоже считаю что надо подождать с границами. А то потом Крымский федеральный округ расширять придется. А так, смотришь, сразу и Крым, и Одесскую, и Херсонскую, и Николаевскую, с Приднестроевьем заодно в КФО и включим.

С точки зрения “truth on ground” в Крыму весело: указатели на украинском (не все), а у местных людей спрашивать как куда-то попасть, называя место на украинском, глупо - по-русски ответят гораздо охотнее. С точки зрения того, что можно сделать разумного прямо сейчас:

  1. поднять весь мир или бывший СССР на русском языке (пока такой только чепецк.net)
  2. разработать для Крыма механизм, который в случае отсутствия name:ru и name:uk у объекта научится понимать, на каком языке написано name. С точки зрения явно алгоритмической бросается в глаза наличие “i” и “ї”. Видимо, для остальных случаев нужно делать валидатор, для распознавания людьми.
    В итоге пункт 1 успокоит особо торопливых, а пункт 2 поможет ничего не потерять и быстро, решительно все переименовать когда придет время. Еще нужно подумать, как именование улиц будет переходить на русскую схему.

А сейчас надо срочно рисовать военные части в этих областях, проставлять характеристики дорог и т. п. Говорят, это сильно ослабляет обороноспособность.

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Александр Сидякин попросил Роскомнадзор проверить деятельность информационных интернет-порталов - с тем чтобы они, в соответствии с законом РФ и волеизъявлением крымчан, обозначали Крым как территорию России.
http://russian.rt.com/article/25390

То есть, следует ожидать блокирования доступа к сайту ОСМ в России? Весело.

Надо для российских IP скрывать тайлы Крыма.

Ну вот, о войнах правок в Крыму уже и в Эстонии заговорили

Как все-таки многие подвержены весеннем обострению…
Неужели кто-то еще верит что Крым имеет какие-то шансы вернутся обратно на Украину!?
Какие-такие мораторий? Опять ложитесь под отцов-основателей?

Я провел дома референдум о присоединении квартиры к США. Кусок дома уже можно включать в мультиполигон штатов или обождать?

Сербия вот уже 15 лет считает что Косово им вернётся … Ну а Китай ждёт Тайвань ещё дольше …

Политика-с дело тонкое …

Смешно. Как бы кто ни пыжился, но Крым уже в РФ. И никакие моратории тут не нужны.
Вы просто показываете свой уровень. Косово и Тайвань - не показатели. Одни отбились тем что на острове, других отделили бомбежками. Крым или Россию бомбили?
Надо просто трезво посмотреть вокруг. И убрать этот долбанный name. И научится пользоваться name:“lang”. И включить наконец Крым в границу России.
толерасты, блин…

С этого и начнем? Прямо по всей планете?

Если до этого вы сформировали собственное легитимное правительство, потом заявили о своём намерении выйти из под юрисдикции текущего государства, провели сам референдум с наблюдателями и при этом соблюдены все требования проведения референдумов и конгресс США одобрил и ратифицировал вхождение новых субъектов, а американский президент подписал, то можете приступать к обрисовыванию себя в новый полигон.

Для Аляски будем тему создавать?
Мэр Якутска хочет вернуть РПЦ остров у берегов Аляски
Прямо сейчас услышал про это по телевизору (я его не смотрю совсем, но от звука никуда не деться)
:slight_smile: