Крым и переименования

У меня тоже ощущение, что только я откатываю переименования.
Откатывал правки следующих юзеров: Павел Яринюк, Bloodmage, ZooM, Andreyy, Gnork, sorine, Fosbery, botinko, СПТ Сочи
Несколько раз за последнее время чинил разрывы мультиполигонов АРК, Украины, РФ.

Не перекручивай, я говорил, что мы бы нашли выход, но позже :slight_smile:
Я поддерживаю мораторий. Могу помогать откатывать и следить, но оперативности мне не хватит, работы много.

ИМХО надо пока вообще Крым не трогать, если что откатывать будет проще.

Если sev или кто-то ещё из DWG не подключится, это всё мартышкин труд. Только баны и показательные расстрелы.

+1

Пользователь заблокирован. В случае повторения, бан будет более продолжительным.

Прошу дать ссылку на решение DWG, которое обосновало бы этот бан.

А оно должно быть? Есть какой-то регламент?
AFAIK члены DWG обычно действуют по своему разумению, если вы хотите вынести вопрос на обсуждение - надо писать по официальному адресу (data@osmfoundation.org).

Основанием для блокировок (а данная блокировка уже прошла) обычно служат обоснованные жалобы со стороны других пользователей на нарушения, которые (жалобы) либо игнорируются, либо в случае, если пользователь неоднократно нарушает общепринятые правила. В данном случае было, во-первых, нарушение принятого соглашения в отношении спорных территорий, а во-вторых, это было не первое нарушение данного соглашения пользователем.

Также пользователь Dinamik предоставил дополнительные объяснения через личные сообщения, получил ответы на свои вопросы, продолжает свободное редактирование по окончанию блокировки, и более уточняющих вопросов не задавал, из чего я делаю вывод, что инцидент исчерпан.

Хотя, Александр, отмечу, что ваш публичный запрос обосновать блокировку несколько нетипичен.

Так в том соглашении и написан один из критериев “… наилучшим образом отвечает реалиям на землю, как правило, означает физический контроль.”
По факту Украина свои государственные обязанности не выполняет: войска вывела, социальные гарантии оплачивает Россия.

Смею предположить, что факт вы не лично от крымчан получаетет, а изтелевизора.
По факту Россия пока не может выполнить многие функции, как то судебные функции - нет судей, назначенных согласно законодательству РФ, нет нотариусов и т.п.
Выдали всем второе гражданство, а первое никто не отнимал, а соглашения о двойном гражданстве нету.
Полный правовой вакуум.
Ни женится, ни сделку заключить.

Какая та кучка людей, называющая себя DWG, решает, что мне можно, а что нельзя. При этом тычут мне непонятно каким решением.
Выдумали какую ту непонятную дату (то ли 31 мая то ли 1 июня непонятно какого года).
Наверное либералы…
Выдохнул…
ЗЫ пользователь _sev наверное себя чувствует главным “вахтёром”? Блокирует без каких либо решений, письма с угрозами рассылает.
Власть опьянила?

Республика Крым включена в число регионов России на географической карте, опубликованной на официальных сайтах президента и правительства Российской Федерации:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1406432&tid=106314
Двадцать первого марта президент России Владимир Путин подписал законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав России.
А мы-то чего ждём?

Здешним “вахтёрам” законы РФ не указ. Они указаний с белого дома ждут…

Полегче на поворотах. Проект международный и любой украинский мапер подотрется официальныйм сайтом нашего правительства - у них есть свои законы и указы. Во избежание войн правок решили взять паузу. Все нормальные осмеры восприняли это как совершенно естественное действие, за исключением кучки кухонных патриотов.
Ваш кэп.

:slight_smile:
Когда я кажусь себе гениальным, я иду мыть посуду.
Булат Шалвович Окуджава http://www.inpearls.ru/

Спасибо, что указали моё место.

Paspartu и Calibrator, подумайте, как будет воспринят перевод на карте OSM Крыма в состав России украинцами.
У нас не российская, а международная карта. Если вы уверены, что новая ситуация не изменится в ближайшие два месяца, то зачем спешить?
Зайдите на http://osmz.ru/political/ и порадуйтесь.

Тег name я не менял.
Мне не понятно вот, что:
в OSM есть так называемые отношения - одна и та же территория может принадлежат разным владельцам (странам). Там в чём проблема, чтобы Крым был включён и в РФ и в Украину?
ЗЫ использовав в подписи слово “провокатор”, сам становишься провокатором.

Спешу поздравить всех ломателей границы — в выгрузку планеты от 21 марта попали сломанные граница Украины и России: от Крыма передали только половину контура.
Проблема есть: считается, что вложенность административных единиц — не граф, а дерево.

ЗЫ использовав слово гугль, сам становишься гуглем. Ну что за детский сад?