Видимо, “глубокая” альфа, но дело хорошее. А адреса оно будет валидировать? Сбер достаточно точно следит и при закрытии отделения, например, на ремонт, и присваивает отделению новый адрес (другого отделения).
Почему operator “Сбербанк России”, а не “Сбербанк”? На тегинфо Сбербанк России = 484 против 2089 у Сбербанк. По поводу ref: http://www.openstreetmap.org/browse/node/1544318103 у этого отделения на оф.сайте в названии присутствует звездочка, а в валидаторе она не учитывается похоже.
Так что в итоге он проверяет - наличие номера отделения в городе и правильное название?
Можно было бы написать робота, который вычленяет все Сбербанки, находит их по адресу и проставляет все нужные тэги, какие может заполнить.
И надо бы привести названия к общему знаменателю: к “Сбербанку” уже все привыкли, но он же “Сбербанк России” называется всё-таки.
Я за полное название!
А почему возможности проверять адреса пока не будет? На первый взгляд, у них придерживаются одной стилистики написания адресов. Вопрос, конечно, с кривыми номерами домов, но и в этом случае исключения в парсинг можно прикрутить
А вообще, информация хоть и публичная, а есть хотя бы устное согласование на использование в нашей карте?
С другой стороны - взаимная выгода: нам информативность, им - реклама!