Универсальный валидатор (рутинг, адресация) на базе конвертации в СГ

вот это гуд. а валидатор шикарный, спасибо:)

Что делать вот тут http://osm.org.ru/#layer=M&zoom=18&lat=43.5019&lon=16.442273
Валидатор не заматчит переправу т.к. она соединена с праймари через сервис. Поднимать какой илбо из сервисов до праймари, в данном случае - мне не нравится. Может пометить сервис каким спец. типом сервиса service=ferry_link или service=toll_line. В общем то он, действительно несколько осбенный, он вспомогательный, но при этом связывает два больших потока транспорта.

Вариант давайте все или один из них подымем до праймари, я реализовывать не хочу, пусть лучше тогда изолятом болтается.

Если через него проходит primary-поток, - то он должен быть primary

Интересное место) А там на каждом проезде точка оплаты?

Леша, совокупный - праймари, по отдельности - нет.
Зкир, ну что прям вот на каждом, каждом - не поручусь, но думаю что почти на всех. Есть то на каждом, только работают наверное не всегда все.

ясное дело, если эти чудо-проезды из тонких белых станут жирными красными - любому не понравится. Но primary они должны стать, иначе маршрут не замкнется.

Достаточно один сделать primary, а остальные пусть service остаются. Ничего плохого в этом нету, просто это разные уровни детализации и при совмещении их в одном наборе данных такие вещи неизбежны.

разве не для подобного придумали *_link?

Ну вроде как нет, в частности одно из требований для *_link - уберем все линки, перекресток остается, но исчезают съезды. Тут малость не так. В общем, в чужой стране как то не охото картореволюций устраивать, поговорю с кем-нибудь из местных, чего они думают по этому поводу.

Так обсуждали же - highway=* рисует топологию дорожной сети. Дороги рисует area:highway.

В данном примере как раз и произошло смешивание логического понятия “маршрут” и физического - отдельная полоса движения. Вот в Питере делали так - http://www.openstreetmap.org/browse/node/933974949 хотя фактически это выглядит как уменьшенная копия того что в Хорватии.

Смешивать абстракцию и детализацию невозможно хорошо.

Считаю, что валидатор просроченных строящихся дорог должен реагировать только на highway=construction + construction=<что-нибудь>.

  1. Мешают ложные срабатывания на highway=<что-нибудь> + check_date= (редактор проверил, что дорога открыта, и поставил check_date)
  2. Мешают ложные срабатывания на <любой_тег> + check_date (редакторы могут поставить check_date на что угодно)

Dinamik, я посмотрю-подумаю что можно сделать.

По поводу Финки.

Обновился пятитомник. Пока буду обновлять его в ручную.

Просьба - отписываться, где границы муниципалитетов в осм есть, а валидатор их не видит.

Просьба: результаты валидации выдают карту, у которой нет обычного для осма пермалинка.
Нельзя ли его добавить? особенно желательно - в том же формате, что на главном сайте осма, потому что тогда он аддоном к браузеру мозиллы понимается.

Хм, что такое обычный для осм пермалинк? Там вообще не OpenLayers, если что :3
Хотя линк, наверное, сделать можно. А что за аддон?

Вот этот https://addons.mozilla.org/addon/osmjumper/

Для этого никаких аддонов не нужно, есть котмарклет, который даже в IE работает.
Нужно перетащить кнопку на панель закладок или просто в закладки. Открывать на странице с координатами в адресной строке. Понимает OL, Яндекс, Гуглокарты.

Вот аддон мог бы выдирать данные о местоположении из объекта картодвижка. Хотя это тоже можно букмарклетом реализовать.

Пермалинк будет. Про формат пока ничего обещать не могу.

Некий BoomEngine массово переделывает по всему Казахстану полигоны place=* в мультиполигоны с точно такими же атрибутами. Пример:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/13521734

Кто-нибудь может внятно объяснить зачем это нужно и как это мешает валидатору ?

Насколько я понимаю, валидатору на это пофиг, а мотивацию надо всё-таки спрашивать у автора. К изолятам это не имеет отношения, они касаются только дорог и их соединений.

Автора, естественно, спросил. Видимо ему нужна карта под Ситигид, а для этого любые методы хороши, лишь бы валидатор был доволен :wink: