Вдоль или поперек?
Поперёк и протянуть границу буквой Z на боку.
Посмотрел в ФИАС, Центральный переулок есть только в г.Курск. В с.Рышково только Центральная улица.
http://fias.nalog.ru/Public/SearchPage.aspx?SearchState=2
Полагаться полностью на ФИАС нельзя, посмотрите еще в КЛАДРе и в других источниках.
Я на стыке двух НП делал так: http://www.openstreetmap.org/way/241303824/history
или так http://www.openstreetmap.org/way/4418805/history
Но есть случаи, когда создание стыковочных участков дороги не помогает.
Например здесь: http://www.openstreetmap.org/way/255882786/history
В границах деревни Козлово есть участок дороги ref =66Н1503
Такой улицы в пределах этого НП естественно нет. получаем ошибку http://peirce.zkir.ru/qa/RU-SMO
Как поступать? Делать границу НП из двух участков, мультиполигоном?
PS: Кирилл большое спасибо за вашу работу над валидатором!
Можно буквой Z) Можно нарисовать улицу двумя веями.
Не за что Но мне приятно)
Всякие приколы иногда случаются, полностью искоренить их врядли удастся.
По-моему, не надо рисовать в residental вне НП. В данном случае надо просто разделить вей. Участок в Козлово должен быть residental, а вне - unclassified.
Zkir,
расскажи пожалуйста на примере
http://peirce.zkir.ru/qa/UA-C#citynoborder
что попадает в “Города без адресного поиска”, кроме тех городов у которых нету полигона.
И еще, например Калинівка попадает в “Города без адресного поиска”, но не попадает в “Places without polygonal borders”, хотя полигона с тегами place=town,name=Калинівка нет(не могу найти). Почему так?
Забавно.
“Города без полигональных границ” и “Города без адресного поиска” - это два похожих, но немного разных теста, реализованные в разное время. Отличается алгоритм проверки. Для Украины и России они теоретически должны давать одинаковые результаты, но…
Первый тест проверяет наличие полигона, но не проверяет вложенность. Соответственно если есть полигон place=city|town|village,name=Калинівка где-то в другом месте данной карты, то проблемы он не покажет.
Второй тест таки проверяет вложенность, и до некоторой степени соответствие этой вложенности.
Поэтому он дополнительно показывает как ошибку Карнаухівка (place=town), поскольку она находится почему-то внутри полигона Дніпродзержинськ. Предполагается, что вложенных населенных пунктов быть не может.
Забуксовала валидация…
Пнул.
Что-то его расколбасило. Если к утру само не пройдет, посмотрю
Что то и Краснодарский край колбасит в “Город без полигональных границ” попала “Сторожевая” - Карачаево-Черкесская республика Зеленчукский район
Это я смогу посмотреть только после праздников.
Надо бы добавить какую нибудь проверку - если несколько часов не появляется новый выходной файл после валидации - то перезапускать всю эту кухню…
Вообще какая-то проблема с сеткой. Но ее придется решать, потому что через пару месяцев будет реорганизация всего этого хозяйства.
От черт, отключили за неуплату.
Придется заплатить
Оплатил, задышало)
Валидация в ауте…
Завис роутер. Сейчас перезапущу.