Забавные места нашей карты

понял, спасибо

выглядит скорее багом, чем фичей
когда у мультиполигона одна внешняя линия и с неё берутся теги - ещё понять можно
в остальных случаях - сомневаюсь в необходимости такого поведения
или случаи использования этой фичи при нескольких внешних линиях нередки?

в момент внедрения отношений, на них не переносили теги, оставляя их на оутере, удобно я так понял сие было. кучами такие попадались.
отсюда и ноги растут, вытравить бы их из всей базы и отключить сию фичу.

А в Смоленской области для пущей надёжности держат теги на outer и в relation :slight_smile:

А разве это неправильно?
Outer - один объект (должен же он быть описан?), relation, по сути, другой объект, и он тоже должен быть описан. Даже если теги у них могут совпадать в 99%. Я не прав?

Если теги совпадают, то о каких разных объектах речь?

Мне кажется, объект - он все-таки в реальном мире, и он один. А контуры и отношения из них - это просто способ его отображения в базе.

оутер в среднем есть линия, отдельно от отношения линией она и останется (ну кроме случаев замкнутой и area=yes, оба так-то костыли). Площадный объект создается отношением type=multipolygon с замкнутым набором линий, прописанных в отношениии оутерами. причем если оутеров в мутиполигоне несколько, вопрос от кого наследовать параметры мультиполигона ??
чисто для примера есть луг, ограниченный забором, ручьем и скальным обрывом. т.е. имеем три линии barrier=fence, waterway=stream и natural=cliff (они пересекаются) в мультиполигоне landuse=meadow они являются оутерами.
так вот вопрос - какие теги с полигона можно вывесить на оутеры и наоборот ??

Но ведь на не замкнутом вее не должно быть natural=cliff, при любом раскладе это ошибка. Прием тегов с аутера этот такой древний костыль, который стал применяться до нормальной схемы мультиков лишь бы дырку нарисовать и брать теги с не замкнутых аутеров, считаю, ошибкой, ибо аутеры должны составить замкнутый контур, но на не замкнутых веях не должно быть площадных тегов.

Вам стоит обратиться к вики, где указано, что оно может быть как точкой так и отрезком помимо контура.

freeExec, ну спутал его с площадным, не суть, важно, что с незамкнутых аутеров мультик не должен перенимать площадные теги и тем более, не площадные теги, ибо мультик всегда описывает площадный объект. Либо аутер замкнут и на мультике нет своих тегов, либо замкнутый аутер контур из кусочков, но тогда и теги на мультике.
Ну и желательно забыть о той костылевой схеме приема мультком тегов с аутеров и при мапиге использовать все таки нормальную схему с указанием тегов мультика на мультике.

Столообразная гора, подобные есть в хибинах, или к примеру плато Рорайма т.д., может иметь замкнутый логичный контур natural=cliff.
и наоборот, провал может иметь такой же замкнутый контур, но смотрящий внутрь. Примеры с разлету не смогу найти, но наличие логичных вполне можно представить.
есть объект-отношение мультиполигон, есть объекты-линии, на каждый из них можно повесить необходимый тег. зачем что наследовать если и так все отлично ??

Но это ведь не площадный объект, так же как и замкнутых забор и к мультикам они не применимы.

Полностью поддерживаю. Никакой костыльной схемы на новых объектах и по возможности, перетегирование старых.

http://www.openstreetmap.org/node/1972820020

Странное сочетание тэгов…

Мемориал в виде белого треугольника :slight_smile:

Может тут кто знает вот про это: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=479370#p479370

Давно ли у нас мапят авиамаршруты? https://www.openstreetmap.org/way/325048661

во-первых, у нас не мапят авиамаршруты.
во-вторых, нарисовано неправильно, должна быть дуга.

Мне больше всего понравилось десантирование над центром города или лесами Подмосковья:)

Да, хрень какая-то, под снос.