купили тут квартиру в новостройке.
на карте района указание на библиотеку LeafLet и копирайт Опенстритмапа, хотя данных там с осм нет совсем видать копирайтеры не подтерли. http://maps.gorodsad21.ru/
С чего бы? Просто правильно сделать не name, а addr:housename, такая адресация до сих пор весьма актуальна, хотя на некоторых домах стали появляться номера.
Сначала нашел странный объект на летнем полигоне МИИГАиК, а потом мне показали схожую мишень на здании самого института http://openstreetmap.ru/?mapid=922429363
Геодезисты пояснили что это мира для измерения разрешения снимков с беспилотников. Полагаю для спутниковых снимков тоже годится.
Лучей маловато, слишком резко линии сходятся. Инверсии и прочих искажений на спутниковом не видно, ИМХО, врядли мы определим разрешение точнее, чем по оценкам того что видно и что не видно.
Полагаю, эта мира заточена под разрешения сильно хуже.
Американцами использовалась 90 лучевая мира для измерения разрешения спутниковых снимков, насколько я знаю.
А на полигоне объект слишком яркий, на спутниковых снимках тёмные области “заливаются” свечением белых, что сильно искажает результат.
там странным образом просматривается река Чара, и поэтому видимо такой глюк, как эта река там появилась - непонятно
из странного еще там мультиполигон “Пожарная часть” на всю республику и не только: http://www.openstreetmap.org/relation/3342243
Пожарная часть виновата http://www.openstreetmap.org/relation/3342243, не иначе. Мультиполигон без тегов - теги берутся с первого попавшегося вея (это древняя фича мультиполигонов поры их зарождения), то есть речки.