Забавные места нашей карты

OverQuantum, прокатит на каких-либо элементарных перекрестках, а ведь есть и сложные многосвязные области, плюс никто не отменял наличие запретных знаков на линиями посреди площадей.
Имхо лучше оставить кесарю кесарево, богу богово - highway использовать для роутинга/проезда транспорта, area:highway для цветовой дифференциации штанов заливки поверхности.
Еще бы валидатор для выявления окончания hw на area:hw…

Вот:

Источник.

Ну всё-таки роутинг по площади многоугольника - это один разговор, а запреты поворотов - несколько другой.
Солгасен, не очень понятно как вешать запреты поворотов, если дороги будут нарисованы только площадями.
Но с другой стороны есть интересное несоответствие - дороги упрощаем в базе до линий для удобства роутинга, а вот развязки в базе не упрощаем. Кому нужно - должен упрощать сам.

мнэээ, не совсем понял про упрощение развязок. ну да ладно.
я к тому что площадь, залитой “дорогой”, в связанные линии дорог в общем случае превратить невозможно. задание на абсолютный алгоритм имхо не сформализуется.
Глупый пример - как определить из прямоугольника шириной в 5 дорог в какую сторону три полосы, а в какую две ??
Али еще какие дорожные завитушки восстановить: полосы торможения на сзъезде, расширения/сужение каждого направления, разлиновку трехполосной трассы.
так что надо рисовать линию “езды” с соотвествующими тегами надо обязательно, а площадку, залитую дорогой, добавлять по вкусу с красотами в виде поребриков :slight_smile:

2All: Может стоит прописать в вики в первых строчках area:highway что площадная рисовка с этим тегом дополняет, но ни в коей мере не заменяет линию highway ??
так для избежания будущих войн

Дорожную разметку нарисовать. Сплошные, двойные, штриховые - все. Если барьер стоит - его тоже и т.п.

Про упрощение развязок тут: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=18580

Ну получается то же самое “только вид с боку”. В конце конвертации системы “area:hw + разметка” даст некий набор линиий “езды”, 100% аналогичным нонешними линиям hw.
причем hw имхо более логично в отрисовке, не говоря уж о отсутвии хайреза для разглядывания разметки, да и естественного для россии отсутвия разметки на дороге вааапче…
п.с.: не силен в аглицком так что сильно буковки не осилил, да и с паяльником я дружон, хотя на работе активно натягивают на микроконтроллеры с С… :frowning:
Но смотрю решение схлопывания ты дал, мож не полноценное но не мне судить. а тут наоброот от адекватно работающей схемы дорог уходим в систему требующей доп.мозгований… зачем ??

Да я не предлагаю уходить. Я предлагаю подумать, почему нами выбран именно такой уровень абстракции - линия на дорогу или направление дороги. Потому как аргументы против перехода на соседние уровени абстракции - друг другу противоречат.
Глядишь, нам лучше станет понятно какой уровень абстракции применять в других случаях.

маленький кусочек леса

там их три, в смысле мультиполигона, только один из них лес остальные пустые…
песочница блин, пустой, пустой и лес все в одном пакете.
написал автору.

Похоже пейнтболисты/страйкболисты развлекаются - http://openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=17&lat=56.915573&lon=41.15958

Не подскажете, как проехать?
(Дороги? Не, не слышали :))

Далеко не всегда к зданию можно проехать на машине)))

Да уж. В России порой и на вертолете не добраться :slight_smile:
Только на оленьих упряжках.

highway=elk_route?

Есть такое строение - охотничья избушка. Дорог рядом с ними обычно нет. Бревенчатый сруб из растущих рядом деревьев. Вспомогательные материалы и инструмент для постройки можно завести зимой на снегоходе.

Ну почему ж так все строго.
Есть в глубинах леса домик красивый. КАк мне рассказывали, охотники его обделывали да отстраивали на совесть, второй этаж двп обделан, вагонка новенькая снаружи, крыша обновлена, банька поставлена и т.д. но не доделан, окна частично полиэтиленом забиты и т.д. а все потому что в одно мгновение минлесхренхоз перевел эти леса из охотничьих в лесозаготовочные (али еще чего придумало, но охота там стала запрещена) и домик бросили.
сейчас в него только джипперы заезжают, ибо на одной дороге мост сломан, а по другой мы на ниве 4ч4 с проблемами заезжали. но в остальном и домик хорош и место красивое.

Как бы такие названия отслеживать в момент создания?

Где-то натыкался на признание одного иностранца, мол, Россия — удивительная страна. Можно 2 суток ехать и НИКУДА не приехать! :smiley:

Рекордная на планете концентрация линий natural=water
http://www.openstreetmap.org/#map=7/54.425/-61.342

Тут два варианта:

  1. Смотря, что за речка, то можно на лодке .
  2. Можно и по прямой на
    :smiley: