Пожалуйста, не рисуйте по трекам, по бингу, или ещё по какой-нибудь ерунде, когда есть снимки Маа-амета!
Какой у снимков Maa-amet максимальный зум?
Ну примерно такой:
Есть кандидаты лучше?
(И да, в отличии от бинга, Maa-amet не страдает проблемами с привязкой)
Нумератор домов снова вернулся в строй. Только теперь импорты я из него исключил
Кривизна домиков потлачера T2mmy сравнима с кривизной импорта verbatium…
А треки на это место есть ? Может и не стоит по маамету ловить дециметры. Ещё лучше какое-то здание снять 4 угла SBAS/DGPS/RTK - это была бы проверка. Пока что предлагается верить на слово. Снимки однозначно лучше, но привязка - х.з.
Есть такое понятие “accuracy aka repeatibility”. Если Maa-amet обновит снимки - вероятность того что совпадут контуры всех зданий равна 0%.
PS: то что у осмеров разная интерпретация снимков - это издержки производства. Маамет отрисовал контур здания вместе с верандой, а в ОСМ по основному зданию. Вроде как не ошибка Дороги, кстати, на карте у них кривее - повод засомневаться в безгрешности их материала.
А не напрасно ли? Там на 10 домов примерно один с адресом попадался. Не должно быть так, по идее, но было.
В Потлаче тоже есть нормализация прямоугольников и выпрямление линий, просто эти кнопки теперь первоначально скрыты почему-то в “панели инструментов” справа внизу, надо ее раскрывать для этого. Никто же документацию даже в пару страниц не читает Кроме того, в Потлач тоже можно вставить подложкой Мааамет, на www.openstreetmap.ee вполне популярно это описано
Я их обрабатываю более автоматизированно: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/17501496
Так что нужды в том скрипте на самом деле нет. Пусть сосредатачивается на том, что накалякали юзеры, там действительно контроль нужен
Кстати о подложке - надо отписаться авторам iD, чтобы добавили туда Мааамет по-умолчанию. А то не честно, раз уж “Russia - Kosmosnimki.ru IRS Satellit” туда попали, пусть и Мааамет тоже будет.
У кого есть аккаунт на гитхабе - отпишитесь плиз
Еще одна чистка накладывающихся импортированных домиков changeset: 17533267. Под раздачу попало 16 домиков.
Натолкнулся на следы аналогичных последствий старого экспорта Tartu City Government - отмеченный дом и многие другие в округе (те, что потемнее) нарисованы дважды: http://www.openstreetmap.org/?mlat=58.37193&mlon=26.72383#map=19/58.37193/26.72383
Начал удалять было, но слишком там их много, хорошо бы “чистку”
Хм, домики jaakl, которые трогал Vitalts (проводил в свое время унификацию адресации) и нумератор SviMik_import. В общем, та еще задачка. Занимаюсь…
Готово, changeset 17569979, но мог что-нибудь и упустить, ибо делал выборку домиков только 3-х вышеуказанных пользователей (уж очень не хочеться на рваться на домики verbatium…)
Давно хотел спросить у знатоков - на остров Прангли недалеко от Таллинна можно попасть на машине на пароме? Если да, то не стоит ли пешеходную тропу у причала заменить на дорогу, как и с другой стороны? А если нет, то откуда и зачем на острове автомобильные дороги?
Обновился OSM Baltic status
Мы ушли в явный отрыв
И хотя адресами в этом месяце я не занимался, оно и так вполне достойно
Зато, поимпортировали ещё немного домиков
Народ начал рисовать дороги
И даже немного поправили ошибки KeepRight
И хотя с POI мы не на первом месте, но движемся уверенно
А по количеству нод мы безвозвратно всех уделали
Разве?
Кто-нибудь может сказать, почему османд не может построить маршрут до Lastekodu 46? Выдаёт ошибку Empty route.
Пришлось ехать чисто по компасу Несколько раз наткнувшись на ставшие уже знаменитостью перекрытые дороги в районе Filtri tee. Ненавижу этот район >_<
Возможно, в следствии расположения точки назначения на закрытой для посторонних территории. Если ткнуть ближе к улице Lastekodu, то маршрут строится. ИМХО, настоящее местоположение POI не корректно, он должен быть не на закрытой площадке с платформами, а в контуре здания. Насколько я понимаю, это не “ручной” POI, а вычисленный OsmAnd-ом центр тяжести домика (нет возможности посмотреть OSM данные).
Хм, потыкал в контуре здания и вне его, но рядом и со стороны Lastekodu - не прокладывает. Думал, может, указание главного входа спасет, нет, не спасет. И в чем дело, никак не пойму. Ближе к дороге - находит, чуть в сторону - нет.
Это не POI, я использовал только адрес здания.