Multipolygon RelID=190212 ** doesn’t have OUTER way
Turn restriction RelID=569195 ** doesn’t have VIA node
В отношении нет элемента “через” (точка)
Turn restriction RelID=576657 ** doesn’t have FROM way
В отношении нет элемента “откуда” (линия)
City without name WayID=24747830 **
Город без имени
Suburb without name WayID=37076950 **
Посёлок без имени
WayID=78103819 ** has dupes at (55.8503131,37.4838696) **
В этой линии в этой точке две ноды (с) Alexandr Zeinalov
Multipolygon’s RelID=431464 ** part WayID=51723241 ** is not closed
Мультиполигон не закрыт, или мультиполигонный тег назначен линии
Multipolygon’s RelID=431464 ** part WayID=23228207 **:r42343981 **:42343982 **:r51723240 **:51723239 **:r51723649 **:r51723647 **:51723651 ** is not closed
??
Area WayID=46951038 ** is not closed at (55.7358826,37.7337935) **
полигон не замкнут? / слишком близкие точки у линии (с) Alexandr Zeinalov
WayID=78103819 ** has too few nodes at (55.8503131,37.4838696) **
??
Too close nodes 768241466 ** and 863597927 **, WayID=72736594 **:0 near (55.9038790037217,37.7151421445944) **
Точки слишком близко
RelID=1177443 ** FROM road does’n have VIA end node
WayID=78103819 ** has dupes at (55.8503131,37.4838696) **
в этой линии в этой точке две ноды.
Area WayID=46951038 ** is not closed at (55.7358826,37.7337935) **
полигон не замкнут?
Area WayID=46951038 ** is not closed at (55.7358826,37.7337935) **
слишком близкие точки у линии
Вообще, бОльшая часть ошибок там, как видно, вполне читаема (по-английски). А ещё можно взять osm2mp.pl и вытащить оттуда вообще все тексты ошибок:
Multipolygon RelID=… doesn’t have OUTER way
У мультиполигона нет члена с ролью outer (внешнего контура) Turn restriction RelID=… doesn’t have FROM way
Отношение “запрет поворота” не содержит пути с ролью from (откуда) Turn restriction RelID=… doesn’t have VIA node
Отношение “запрет поворота” не содержит точку с ролью via (через) Turn restriction RelID=… doesn’t have TO way
Отношение “запрет поворота” не содержит пути с ролью to (куда) Destination sign RelID=… has no FROM ways Destination sign RelID=… doesn’t have TO way Destination sign RelID=… doesn’t have SIGN or INTERSECTION node Destination sign RelID=… doesn’t have label tag WayID=… has dupes at …
Дорога содержит дубликаты точек. По большому счету, несмертельно, но при отсутствии противопоказаний лучше исправить. WayID=… has too few nodes at …
Скорее всего, где-то рядом разомкнут полигон. Roads … have … duplicate segments near …
Дороги накладываются друг на друга. На глаз незаметно часто даже в редакторе. По большому счету, несмертельно, но при отсутствии противопоказаний лучше исправить. Too close nodes … and … near …
Точки находятся слишком близко друг от друга. Конвертер их, конечно, разнесет, но выглядеть это место будет слегка коряво. При отсутствии противопоказаний лучше отодвинуть точки друг от друга. RelID=… FROM road does’n have VIA end node
В отношении “запрет поворота” линия с ролью from (откуда) не начинается или не заканчивается в точке с ролью via (через) RelID=… TO road does’n have VIA end node
В отношении “запрет поворота” линия с ролью to (куда) не начинается или не заканчивается в точке с ролью via (через) City without name …
Населенный пункт (не обязательно город) без имени City polygon … is not closed
Полигон населенного пункта (не обязательно города) не замкнут Suburb without name … Suburb polygon … is not closed Area WayID=… is not closed at …
Линия с тегом, обозначающим какую-либо площадь, не замкнута. В частности, если на незамкнутую линию дороги случайно повесить тег леса, то будет ровно такое сообщение Multipolygon’s RelID=… part WayID=… is not closed
Линия, входящая в отношение типа мультиполигон, не замкнута Possible coastline break at …
Проверьте береговую линию, что-то она конвертеру не нравится
Комментарии по опыту использования - когда-то правил ошибки по этим логам. Про suburb и destination sign - ни разу не видел и не знаю, что это должно быть.
Контур полигона пересекает сам себя.
Ошибка, похоже, возникает при конвертации в 24-битную карту - угол пристройки здания из-за округления координат “наезжает” на основную часть.
Если проход между зданиями действительно такой узкий - вылечить можно только повышением битности.