Ростов-на-Дону и область

С выравниванием по левому краю стало лучше. Хотя ссылки… “Посмотреть смещение снимков Bing” ведёт на страницу о покрытии Bing, но да ладно это мелочи…

В какой-то статье писали рекомендацию о публикации смещений в топике форума нужного города или в статье про bing для того чтобы новички могли свериться, а не по трекам выставлять. Для своего города я написал. :slight_smile:

Подскажите, как правильно отмечать угловые дома? Например Космонавтов 12/11, Космонавтов/Капустина 26/1 и т.д.

Угловые дома

Самый простой и очевидный способ - это поставить 2 точки с этими адресами.
(в полку несогласных с новой лицензией пополнение…)

В полку согласных (из тех, что рисовали в РО) тоже прибыло за неделю — cube_rnd, zgremlin, [Andrey Pershin](How did you contribute to OpenStreetMap? Pershin), raphick, chilin. Может быть, получили письма счастья от лайсенс вёркинг груп.

Это что за зверь?

Имена и явки.

Чего-то я с дуба рухнул - мне показалось несогласных, мол переманивают неокрепшие умы :slight_smile: А тут согласные, извиняйте…

Карты Ростовской области - особенно порадовало, как оценили викимапию - 4к руб., не кисло :slight_smile:

Гы! А эта лавочка всё цветёт, здравствует и индексирует цены соразмерно инфляции. Вроде, судились же с ней…

Чудненько!

Чо такое “динамически развивающийся” регион?

Даже судились… Понятно, чего они шифруются: хром утверждает, что сервер в Чехии, FF - Украине. (Осмовская карта Ростова 350р, бумажный атлас в магазине - 500р, есть куда расти…)

Наверно тоже, что и “регулярное обновление”. Появился Bing - пошло “динамическое развитие” :slight_smile:

Кстати, о Ростове, тобишь о его районах(которые я намыливаюсь сделать когда реанимирую компютер, если кто другой не сделает), ещё точнее о микрорайонах - они имею чёткие границы? Описание районов я находил, хоть и текстовое, а о микрорайонах находил только то, что какие улицы на них располагаются и то в википедии…

Думаю, нет. По-моему, понятие “микрорайон” даже не определено юридически. Есть микрорайоны типа 1-й, 2-й, … N-й мкр Левенцовки и их границами являются окружающие улицы. А есть микрорайоны типа Левенцовка, Западный, Нахаловка, Олимпиадовка — это уже ближе к народному фольклору. Они есть, но границ у них нет. :slight_smile:

Понятно, но в Википедии так уверенно перечисляют улицы по микрорайонам (правда расписаны только три района, и по-моему не полностью), что подумалось: “а вдруг”. Можно, наверно, собрать улицы в отношение, но это, что-то не то.

Это достаточно условное деление. А в городском уставе (статья 18 пункт 2) речь идёт только о районах:

Можно, конечно, сделать полигоны place=suburb, но только без тегов boundary=administrative, т.к. это не админ. границы. Я, впрочем, ограничился бы только точками. Всё-таки границы микрорайнов у нас не вполне чёткие. Ростов в этом смысле — не Волгодонск.

Я точками и делаю, если нет чётких границ, то зачем возиться с областями.
К вопросу о районах, на каком то деловом сайте я находил их текстовое описание, повторно найти не могу…, а на сайте мэрии находиться только упоминание постановления 1981 года, хотя в 85 году, если не ошибаюсь, образовался Ворошиловский район.

Очень жаль. Когда я их хотел нарисовать, я вообще ничего не нашёл.

На некоторых картах в генплане границы районов отмечены. Вероятно, подложить и обрисовать их будет легально. Точность, правда, получится паршивая.