Ростов-на-Дону и область

И то верно. Хотя справедливость, конечно, на твоей стороне. Кто похерил хорошую вещь, тот пусть и страдает, чтобы он к ней не приделал.

Может, область разбить на меньшие куски (по линии склейки снимков, например)? Тогда небрежность новичков не будет приводить к столь эпичным результатам, как прямой резиденшл на сотни км через горы и леса. С другой стороны, конечно, из Ростова не получится отслеживать, что там в КК или на Украине наворотили.

Действительно, надо покрамсать:) (хотя надо не забыть внести, что попало в область снимка)

В общем, отхватил кусок, что на Украине.

Ответил Александр1978 - сказал, что это ребёнок ураганом прошёлся :slight_smile:

Скорее ковровой бомбардировкой. Ну, и зуб у татарстанских детей на Ростов…

Я своему первокласснику пока из рук показываю, а он и сам видит, что мышкой ему пока тяжело точно двигать.

В свете деклайна KeKcuHы, видимо, придётся перерисовать 350 улиц, по которым его бот когда-то прошёлся.

Я думаю, будет гораздо проще выпилить с этих улиц соответствующие тэги.

Это про что?

Бот Кексины “прошёлся” по улицам и населённым пунктам с КЛАДР-тэгами.

Я думал, что odbl readiness of объект определяется по истории правок. Разве КеКсuHy можно выпилить из истории тех улиц?

Выпиливать надо не юзера из истории, а соответствующие данные. В рассматриваемом случае данными являются только некоторые тэги. При желании можно будет создать новые точные копии объектов, в истории которых ничего лишнего не будет, но такое я считаю полным бредом.

Эх, сомневаюсь я, что грядущий Великий Выпиливатель будет столь интеллектуален, чтобы проверять, осталось ли что-то от конкретной правки или последующие её обнулили. Скорее всего только на историю будет глядеть… Но будем надеяться, что алгоритм откроют заблаговременно.

Ага, история с не согласившимися, а то было не понятно с чего “перерисовать 350 улиц” (интересно, если действительно будут выпиливать объекты несогласных, они будут на это спокойно взирать - по тому, что принципы дороже?)

Непонятно куда торопиться;) Приемлемого алгоритма пока нет. И совершенно непонятно каким он будет. Тоже самое деление линии на две создает кучу проблем, которые совершенно непонятно как будут решаться. То есть очевидно что в случае деления линии на две вторая часть, в хистори которой нет автора исходной линии, является производной от первой линии. Можно конечно что-то по точкам смотреть, но это очень мутная водица.

С КЛАДР-тэгами всё гораздо проще. Если мы сами решим проблему с теми или иными данными - то вполне можно настаивать на том, чтобы участие кого-то в истории правок у определённых объектов на определённой территории не приводило к удалению соответствующих данных.

Проще, но это очень частное решение. Нужно более общее - проблема ведь намного шире.

Согласно статистике по области наблюдается рекордный всплеск активности — 76 редактировавших за 2 недели (впервые 3 место среди субъектов федерации). Интересно, что тому причиной…

Может из-за публикаций на хабрахабре, хотя, возможно просто проседание в честь наступления тёплых времён идёт медленней.

Странное что-то сотворилось с Ростовской страничкой в вики, точнее с зелёной областью со ссылками - текст выровнен по правому краю, заголовки по левому - в общем, довольно не внятно выглядит или это только у меня?

Это я поставил другой шаблон на пробу
в топике про шаблон мест для вики-страниц не сильно идёт обсуждение.
не нравится - можете откатить или оставить как есть и предложить что изменить или оставить. там некоторые ссылкм не работающие я пока отключил, добавил новые - те что на русскую стартовую страничку люди дописали. Вообще описание шаблона можно посмотреть тут