Мурманск и Мурманская область

Страна большая, а мапперов мало.
Все когда-то начинали.
Лучше всего, когда правит тот, кто знаком с местностью.

Ну вот появилась новая катра Мурманской и в Апатитах на улицах Строителей, Ферсмана разрывы заработали!
Благодарю всех помогавших!

уважаемые форумчане, ограничения скорости на участках трасс ставятся “здесь” при корректировке карт?
Сегодня ездил из Апатит в Полярные Зори, заметил - на дороге от Апатит до трассы М18 (Р21) во многих местах , и на трассе от перекрестка на Апатиты до Полярных Зорей тоже есть места, где при превышении скорости показывается знак ограничения 100 км/ч. Где и как это правится?

RU:Заглавная страница раздел внести свой вклад, рисование карт.

увидел только RU:Заглавная страница раздел внести свой вклад, Редактируйте данные из ОСМ, то есть сюда http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Руководство_новичка_1.3 там редакторы, из которых установил жосм, но он пожаловался на кучу ошибок из-за прокси…сложно с первого раза…

мой вАпрос - посмотрите дороги от Апатит на трассу Кола и саму трассу, где есть ограничения 100 км/ч, поправьте пожалуйста на привычные 90. А то так с нафигатором и залететь можно, бо уже привык к предупреждениям

Это последствия правок под навигатор https://www.openstreetmap.org/user/Kipovec, и https://www.openstreetmap.org/user/Gudym. Сейчас похоже подправили конфиги и скорость отображается правильно.
А вообще правильнее удалять цифры и ставить maxspeed=RU:rural за городом и maxspeed=RU:urban в городе, за исключением явных ограничений типа 40, 50 ,70 и тд.

Не все. На участке трассы Кола М18 от перекрестка на Апатиты до моста ч-з Чуну на юг (отворотка в Лапландский заповедник) при проигрывании маршрута показывалось ограничение 100 км/ч

слыш ты фл.дер х.ров, за базар отвечать нужно - дешовка, я всегда (в отличии от вас криволапых “правдолюбцев”) СТАВЛЮ 99, а не 100 как в реалии. И если ТОЛЬКО одна прога (навител) РЕАЛЬНО считает время прибытия по скоростному режиму и показывает ограничения, то НУЖНО пользоваться этим, а не гнобить “умно поковыривая козявки”.

я сейчас поправлю ПОД ЕДИНСТВЕННУЮ ОДЕКВАТНО считающую время и СКОРОСТНОЙ режим прогу навител. А поповоду “залететь”, так :smiley: “предохронятся” нужно, в смысле - правила СОБЛЮДАТЬ, а если нарушаешь, то … твои проблемы!

И тут выхожу Я, весь в белом !!

Да “много” участков дороги (от Апачей до ПЗ) имеют скоростной идекс 100, некоторые поправил НА 99 - это для ВОНЮЧЕК, чтоб не “оскверняли” моё имя. Где помню поставил ограничение по факту (тут на 70%, нуна “кино” просматривать).

Бред какой-то. maxspeed ставим по максимально разрешенной скорости, maxspeed:practical - по той, с которой на практике можно ехат, а не наооброт

99 не я “первопроходец” (я “взял” это с других районов где ездил и ВИДЕЛ на практике), я ПРАКТИК, и если я вижу что у НАВИПРОГИ это работает -то глупо этим не пользоваться. А по поводу скорости, я НЕ ОДИНОК. И многие у “себя” ставят как необходимо для пользования пока какойнибудь “правдакривец”, не “вынесет” наружу. Клан правдолюбцев прохрюкает-проправят и … забудут, практики “в тихую” опят вернут (возможно и с ошибками, в смысле 100, вместо 99 ), как надо и …- “ПО КРУГУ”.

ps Короче, я своё (основанное сугубо на многолетней практике) мнеие обозначил (не в первый раз)… “портите”, но это на вашей кривоякобыправдивой совести.

Kipovec, здесь “горлом” не возьмёшь, не принято. Есть доводы - приведите. Или создайте свой проект, по своим правилам.

Так нельзя. Неужели Вы действительно не понимаете, почему?
В принципе, наверное, можно делать и под Навител, но тогда Вы должны использовать свой тег, например: maxspeed:navitel=. Ну и, конечно, придётся убедить программистов Навител этот тег использовать.

…а может просто поставьте существующие ограничения скорости по ПДД? Чтобы едешь, если превысил - сразу появился знак со ограничением скорости на этом участке (на этих дорогах 90 и меньше)…

Это правка даже не под навител, это подгонка под баг навитела. Вроде КИПовец, а делаешь скрутки на соплях.

Так и было, 90 на трассе, но в России принято - раз за превышение нет штрафа, значит НАДО превышать. Не может русский человек не н.бать закон. Вот навител и верещит на трассе после 90, а товарищам это не нравится, начинают подгонять и пытаться аргументировать. Странно что еще не поменял ограничение на 109…

Проще выкинуть навител и поставить “Семь дорог”, где в настройках задается на сколько разрешено превышать :).

То есть это специально выставляют под допустимое не штрафуемое превышение для Навитела?
Тогда понятно, но я пользуюсь СГ, там выбирается оповещение на превышение скорости. В принцыпе не лень и соображать на ходу - еду 105-109 и предупреждения от программы можно не ждать. Или выставлять превышение на +10 км/ч, тогда на 110- ти уже скажет “Вы превысили скорость”.
Ладно, благодарю всех!

Наверное в т.ч . и по этому я навителом перестал пользоваться, хотя имею на планшете