в процессе работы наткнулся на интересную кладезь образовательных заведений http://www.edu-murman.ru/
Система образования → образовательные учреждения.
присутствует полное официальное название, адрес, телефоны. если есть веб страничка, то тоже есть.
может кому пригодится.
Сегодня обратил внимание, что многострадальный Кировск снова “улучшили” в точном соответствии с Бингом.
Видимо, это участь всех городов с резким рельефом и “косыми” спутниковыми снимками. Теперь дорога на въезде в город ушла от треков на полста метров и даже панельные коробки, принявшие форму параллелограмма, не смутили автора. Может так и оставить?
Я ковырял Хибины с Ловозерами год назад, но только горы, в резидентиалы старался не влезать, хотя вполне мог и покосячить.
Могу сказать что уже на тот момент дороги с треками много где не совпадали.
Уважаемые форумчане, посмотрите пожалуйста на скрин программы СГ 8.2.626. Это конец проспекта Сидоренко в Апатитах. Почему-то программа СГ уже несколько выпусков карты Мурманской обл. упорно игнорирует проезды между проезжими частями проспекта Сидоренко. На скрине короткий маршрут с проспекта на лево, там есть проезд в разрыве разделительной полосы, и на карте есть, но СГ не строит маршрут по нему, а через разворот в конце проспекта.
Разрешение/запрещение разворотов в программе не помогает.
Посмотрите пожалуйста, “статус” этих проездов правильный?
Так, здесь файл не прицепить, щас залезу на яндекс диск и набью тут ссылку…
Кстати, посмотрел маршруты с поворотами налево по Строителей ( например от Пушкина на стоянку к Ремонту), по Ферсмана от кольца Статойла к Ферсмана 46 ( у суда), СГ так же не ипользует проезды через разделительную, а прокладывает маршруты через ближайшие полноценные перекрестки или круги.
То есть Сг игнорирует такие проезды у дворовых выездов на улицы с разделительными полосами, использует только перекрестки для поворотов налево.
То есть по Строителей проезды в разделительной полосе у Парнаса, у Ремонта так же не будут использоваться при построении маршрутов?
Даже не смотря на то, что Апатиты городок маленький и ездить без наФигатора…
вот скрины про проезды на Строителей у Парнаса: https://yadi.sk/i/C0lQ_tKKhEHZs
у Ремонта маршрут разворачивается на кольце Статойла https://yadi.sk/i/yav6d9t9hEHbZ
Варианты оптимального и кратчайшего маршрута не меняют, повороты налево прокладываются ч-з перекрестки.
И все остальные такие “проезды” ч-з разделительную на Строителей, Ферсмана тоже не используются в маршрутах.
Новая карта Мурманской, проверил - по Сидоренко разрывы заработали, хорошо.
Теперь так же меняйте все разрывы на Строителей и Ферсмана, там они не используются в маршрутах.
Правьте пожалуйста!